Философия

Почему в этом мире нет понимания?

Потому что при общении что-то скрывают, говорят неправду, играют и прочее:))
Юля Копієвська
Лучший ответ
если человек вас не хочет слышать., он и не услышит и не поймёт... Вас..
Оно есть. Там где его научились достигать.
А там где не хотят учиться - там нет. И эта область наиболее обширная.
Поэтому кажется, что понимания нет нигде.
Сергей Ермаков
Потому что между людьми стоит их эгоизм и затыкает им уши, и закрывает им глаза, искажая действительность.
Юрий Максимюк
Ваш Мир -это вы сами, так почему у вас нет понимания?
Все все понимают, просто делают вид....
Хотя нет, не все...
Данияр Ролланов Конечно, не всё.
Потому что в мире господствует рассудок, земной хитроумный ум, а он лукав.
Человек не понимает сам себя, поэтому не может понять и других.
Раньше люди жили ближе к природе! И потребности были естественные. Сейчас чувства выхолощены научно техническим прогрессом и пропастью между богатыми и бедными, впрочем, корыстен ты можешь быть и будучи любого достатка, но деньги закрывают каналы к душе как своей, так и другого. Начинать надо с себя, себя надо полностью понимать, а для этого отделить себя от других мысленно..
потому что в последние время всем пофиг друг на друга. Они делают всё для себя и ничего для других, они могут делать вид что они понимают и сочувствуют и хотят помочь вам, но только для того чтобы в дальнейшим использовать вас в своих целях, то есть все ведет к одному К САМОЛЮБИЮ .Сейчас сложно найти людей на которых реально можно опереться и которым вы будете не безразличны .Лишь с такими людьми будет понимание, которым вы хотя бы чуть чуть дороги
Потому что пора все взять скомкать и выбросить и начать сначала.
непонимание это и мы ведь тоже.
то есть мы все говорим о себе.
все..
все на уровне эго энергий говорят о себе и только о себе.. потом выше поднимаешься и там уже разум, там вообще слова не нужны.

И чем выше, тем меньше говоришь о себе...
но все же..

И вот по себе знаю-непонимание коробит тогда когда сам не можешь отпустить какую то тяжесть и зацепку в себе_НЕ МОЖЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ..

И тогда надо понять просто что к себе вот так же как и я сейчас к вам нужно отнестись с пониманием: "что малыш у тебя болит" понять что что то коробит и не можешь двигаться дальше..

и увидеть что проблема внутри. Как правило это борьба человека с сущностью. А как же еще.

Увидеть какие каналы перекрыты.. даже если нет видения.. это к лучшему. Если оно есть тебя используют, давая магич силу в таких условиях (всегда от них) они берут свою плату.
И видеть поэтому нужно РАЗУМОМ, по законам.. понять эти законы не просто..

Увидеть что все по сути в некотором плане борьба.
Вообще с сущностями решить задачу и идти дальше если это сущности..

Непонимание в социуме-уже верно сказали-все как на ниточку эго систем нанизаны. Эго системы это темные силы и нами они как куклами играют. Бесполезно искать правду у неразумных, неопытных духовно, их единицы.. они ценны как самородки, увидите их и поймете..
Но ориентироваться нельзя потому что даже самые опытные несовершенны.. и сущности знают куда надавить. Они думают и действуют людьми.

Так вот они и не дают взять и просто начать сначала, посто отпустить, простить, жсут и давят.. и событиями и энергетически и по всякому..
Но вот они сидят за спиной мне говоря-если б не делали-"вы бы не имели шанс столько получить.. "

А мы не знаем сколько. Мы не умеем ценить.. Потому что не видим и не включаем разум, воображение, волю.. и не работаем в направлении своих высших целей..