Философия

Все ли то дорога, где собираешься пройти?=)))

Гле прошел, там и дорога.
ღ♥Елена ღ ♥
Лучший ответ
Не все .
Иди куда думаешь.
Думай куда идешь.
нет. В основном бурелом.
у человека есть три пути: первый благородный -путь размышления, второй легкий -путь подражания, третий горький -опыт...
бывает еще бездорожье называют дорогой
Дима Борисов
Ну, Наполеон про Россию говорил, что там вообще дорог нет. одни направления. возможно, что в жизни русских людей тоже самое.

еще песня вспомнилась... слова там были "куда ни глянь - сплошное бездорожье"...ну это так. лирическое отступление
Алексей Б
1. "путь" или "дорога" в зачении "маршрут передвижения"
тут не важно - буераки, реки, раки... косогоры... горы.. .
2. "дорога" в значении "проложенное людьми, более или менее обустроенное, наезженное и нахоженное))) ", "пути сообщения, передвижения"...
3. игра слов: обыгрываются эти значения
4. ответ нет))))))))))))) ,
тк. : 1) невозможно все время идти только проторенными путями и по чужим стопам - как в прямом - так и в переносном смысле) ) 2) в прямом смысле - бываю и на природе и люблю походы) ) 3) в вопросе не требовалась оценка морального выбора пути - в значении "жизненного пути, поступков"
Скорее "разветвление, тропинка" основной жизненной вехи.. . )))) Человеку самому выбирать.. . Пойти прямо, вправо (от слова правильно, право... ( ну я так думаю.. . у каждого своё образное мнение.. . )))) ) или свернуть налево.. . ))))) Судьба человека только в его руках.. . )))) Она ему дано.. . А право, как правильно распоряжаться ею, принадлежит ее обладателю.. . )))
Данил Ильин
Где-то дорога, а где-то дебри, где-то чащи- а где-то березовая роща
Конечно, и дороги разные, только мы выбираем какой именно пройти. Кому-то и шоссе недостаточно просторно, другим и бурелома достаточно