Философия
На чем произрастает гордыня?)))
Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда (просто эпиграф):-)) Вот решила узнать на чем же произрастает в нас гордыня? чем удобряется...чем поливается...чем культивипуется?) Доброго дня ФН!
Гордыня произрастает на почве неверного понимания любви к самому себе. Люди не знают о том, как прАвильно любить себя. Поэтому-то и процветает наша многоликая гордыня, щедро удобренная нашими "страстями на пустом месте"... :(
на импотенции сознания
Как ни странно звучит, но думаю, что из уныния, смирения, неуверенности, провоцирующих желание ощущать постоянно чувство собственной значимости.
А ваще еще есть вариант, шо это дыня, выросшая в горах ))
а мне кажется.. гордыня произростает в первую очередь из завышенной самооценки.. ею же и удобряется и поливается))
На непослушании Родителю души - своему духу-Господу.
ващета "гардыня" ета прозта сакрасчённа гаратскайо дыньо и паетаму чем больши праизрос горот то тем больши тама праизрстойит фсяких разных гардынь, ани там растуд фсё сильнейо и сильнейо а патом ваще начинайуд надувадь счёки и морсчить лбы патамушта их тама пасичайуд разныйэ гальюнцинацийо))))))) ) ф каторых им кажиццо шта биз них фсем былабы каг минимум ни пражидь ни минуды. а вобчимта адин харошой человек сказал аднажды давно - "Хто к нам з гардынейу придёд - тод гардыней етай па сваей тыкве и палучид"))
Batyr Ergaliev
ыыыыыыыыы...а са сваей гардыней каторая припёрлазь шо деладь?!))
привед, Немо капитано!))))
На предвзятости к себе.
Гордыня произрастает на земле, потому что гордые-это приземленные люди, удобряется отборным, вонючейшим дерьмом человеческих слабостей... Поливается мочой шизофреников))) А это фото гордыни, простите, в стиле НЮ и без прикрас и понтов-

гордыня- это, когда оно еще так не называлось, семечко, упавшее на ниву саморефлексии, и неправильно проинтерпретированное ощущение своих выделяющихся способностей в процессе самоидентификации. это остановленное развитие способностей, но подпитываемое уже только индульгированием. произростает повсеместно, и передается по наследству, как ненужная свербинка. **
Дмитрий Трофимов
Ого!!! Ничего себе как сказанул!!! А если на Русский перевести??)))))))))))) Ученик , называется...тут не каждый Оракул так скажет...))))
Наши недостатки, продолжение наших достоинств. Стремление к абсолютной кротости и скромности.