Философия

Вопрос о гордыне...

Я человек не плохой, но просто органически не перевариваю людей из разряда быдла, рабочего класса или просто со слабо развитым душевными и интеллектуальными качествами. Не могу даже смотреть на них. Дикая волна раздражения, как-будто в какую-то нищую пустоту погружаюсь. Не много пообщавшись с такими людьми начинается какая-то волна ужасного настроения, упадка сил. Вышло так,что на работе в столовой за одним столом сидит,как и редакция журнала,где я работаю и водители с грузчиками. Видя,как они едят меня начинает подташнивать и подступает отвращение. Сто раз себе повторяла,что и я не фонтан чего-то такого великого,и что все люди создания Божьи, а гордыня смертный грех,вроде успокаиваюсь, но видя их даже по телевизору, опять погружаюсь в это скудное состояние. Что со мной, понять не могу? Откуда такое презрение может быть? Как можно бороться с этим состоянием? А то самой иногда противно от себя.
Я тебя очень понимаю, сама такая, даже когда нахожусь в окружении людей, которые меня не понимают или делают вид (образ тупой блондинки) то просто такое ощущение, что глупею... .
У меня лучшая подруга такой человек, у нас разница в возрасте 1,5 года, но она очень глупая. Нет, в кшоле она неплохо училась, почти отличница, но когда дело доходит до философских размышлений или дисскусий, то с ней нереально общатся. Иногда она мелет такую чепуху или же просто меня не слушает. И просто из этого нужно сделать вывод, что человек просто никогда не размышляет.... Он не задумываеться над окружающими вещами... Просто или ставь себя тоже такой же в окружении таких людей или пытайся просто иногда задать им такой вопрос, чтобы они задумались над собой и немного поразмышляли... все мы люди и все на это способны... Ну или в крайнем случае прекрати контакт с такими людьми, возьми наушники и слушай музыку))
Магомед Гадисов
Лучший ответ
Вы тяжко больны. Не остонавливайся ищи лекарство.
Gordinya? Stranno... dlya menya kajdii chelovek -Chelovek! Ot lojki ikri i do makaron...) p.s. eto ne gordinya, eto uvajenie k sebe, eto uvajenie k drugim...)
Ее (гордыню) надо беречь как зеницу ока, ибо она хороший учитель для вас:)
Воспринимайте их, как маленьких и неразумных детей; детям "простить" легче
Adil Kadirbergen
пойти в грузчики))
Иван Архиреев
Все правильно! Если ты выше не надо стиснятся надо пользоватся! Большинство людей это серая масса. Просто неразумное стадо! И если твои глаза единственные сверкают во тьме то ты достойна по по праву возвышаться над ними. я лично только таких людей и уважаю...