Философия

Вопрос женщинам с детьми

вы считаете своих детей вашими должниками пожизненно?
Восславим женщину-Мать, чья Любовь не знает преград,
чьей Грудью вскормлён весь Мир! Всё прекрасное в человеке – от Лучей Солнца
и от Молока Матери, вот что насыщает нас Любовью к Жизни! ( М. Горький)

Есть прекраснейшее существо,
у которого мы всегда в долгу, --это Мать! ( Н. Островский)
Дмитрий Горелов
Лучший ответ
А к отцам это не относится?
Павел Лапин
Важно воспитать ребёнка так, чтобы он просто помнил женщину, давшую ему жизнь. Нет, дети не должники, они просто люди, ближе которых нет. Но, не собственность матери, которая позже захочет получить процент по капиталу.
Анна Шувалова
Нет, конечно, не считаю... ребенок ни чем не обязан мне, он и так очень много дал мне в этой жизни - счастье быть матерью, и моя любовь к нему безусловна.
Самат Сагынов
Нет, не думаю так, потому как они не просили нас их рожать.
Но считаю, что родителям своим помогать, в случае необходимости, наша святая обязанность.
а ведь дети наши не дети нам..
В мире животных... Сюжет про лисицу: приносит к норе полуживую добычу---не накормить, а чтоб щенки учились сами охотиться! Может не самая удачная аналогия, но вижу сверхзадачу научить САМО СТОЯТЕЛЬНОСТИ
Аленнн Аленнн
Дети это дар нам и мы обязани друг другу пожизнено дарить любовь понимание и уважение.
Антон Чумичёв
о конечно НЕТ, я считаю своего сыно отдельной личностью, он мне ничего не должен и я тоже, отношения должны строяться на сознании а не принуждении
Нет, никто никому ничего не должен, мы сами решаем что нас устраивает и хотим ли мы этого.
нет, мой ребенок это счастье и подарок, я должна постараться чтобы он жил лучше чем я.
Даже в мыслях такого нет!
Однозначно нет. Они мне ничего не должны ни сейчас ни потом.
Нет. Жизнь - Божий дар, а женщина просто помогает Богу.
Tatiana Kalinicheva