Философия

20 лет спустя! Как нам обсустроить Россию: Посильные соображения (Ф.И.О.)?

"Как нам обустроить Россию: Посильные соображения. – Л.: Сов. писатель, 1990. – 64 с." Думаю, многим известна эта, всколыхнувшая страну, книга А.И. Солженицына. А каковы ВАШИ (укажите свои Ф.И.О.) СООБРАЖЕНИЯ? 20 лет спустя!? Спасибо.
Солженицин конечно не дурак, но в плане обустройства мыслил до революционными прошлыми категориями. Пытался опереться на самосознание интеллигенции. (Образ, доктор в пенсне ночью в дождь стремящийся к больному крестьянскому мальчику) . А вот только класса этого, в том дореволюционном виде, не оказалось, как и самосознания прочих классов. Общество захватило даже не мещанское мировоззрение, сегодня нашим обществом правят животные инстинкты. Народ слеп. Потому задавать вопрос Как? Сегодня неуместно. Не в нашей власти что-то изменить. Вот вопросы которые более достойны внимания - Когда наступят изменения, и с чем они будут связаны? Думаю скоро и связано это будет с переменой мировоззрения которое изменит шкалу ценностей. В основе же мировоззренческих перемен будут новые открытия связанные с мироустройством. Проще говоря ученые откроют божественность бытия. (Д. Д. В.)
Олег Бушма
Лучший ответ
Деурбанизация мегаполисов.
пилотные неогорода для мигрантов в Россию.. . Производственные кластерные циклы - объединения в единый внутренний экономический цикл и товарооборот соседних городов 9особенно малых). ибо сильно ослаблигоризонтальный связи с теми, кто рядом.

А зачем вам? Это же долгий разговор.
Все в деревню !!!Натуральное хозяйство, чистая экология, здоровые дети и государство не нужно, пусть само с собой разбирается ...))))))))))
Проситите, конечно, я просто не прочёл эту книгу, поэтому и не заметил, наверное, что она сколыхнула.
Но вопрос же не в том, что никто не знает, что делать. ОВпрос в том, кто это будет делать.
Раз спрашиваете, знач. , интересно моё мнение)) Пжлста) ) Даром, что страна была Советов, советы мы давать умеем.
Так вот. Есть приекрасная книга Никколо Макиавелли "Рассуждение о третьей декаде Тита Ливия" и её пересказ-lait, наз "Государь". Тов. Сталин её хорошо читал, но воспользовался тем методом Тирана, описанном в ней. А ведь там есть и метод другой, для правителя, который хочет, чтобы страна процветала. Великий Макиавелли все грани описал, потому, я сразу же считаю дураком человека, говорящего с отрицанием - "макиавеллизм". Такой идиот просто не читал "Рассуждения.. " Там всё описано. Для исправления страны нужен монарх (а Путин, кстати, таковым и является, по Конст-ции) , который создаст нужные законы и наладит их работу - а потом уйдёт. Макиавелли приводил примеры таких деятелей. Без монарха ничего не выйдет. Но законы должны быть приняты КОНКРЕТНО под Россию, с её характером - законы чужой страны, для людей с другим складом характера и души - не подойдут. Так что тут дело в правителе. Если надо быстро. А если медленно, то - партизанская война мозгов.
Кстати, я уверен, что Путин читал Макиавелли. Ибо дядя далеко-о-о не дурак. Единственно, Невзлина упустили, урода, ну ничё, он сам сдохнет.
А лично для себя - мне надо дом построить, посадить лес, несколько гектаров, создать предприятие производственное. Это моя непосредственная задача. Так как я и есть Россия, я поднимаюсь - россия поднимается. Всё просто.
Мир Вам)))
интернет помощник. создать страницу сбора предложений, с предложением осуществлять любые идеи, хотя бы и через 30 лет. польётся бесконечность, в том числе и грязи и всего, со временем поток очиститься. не отрицать никого, потому как и самый последнй может сказать истину. искать здравое, и мыслящих запоминать.. . не отрицая никого, направлять тихонечко корабль страны в будущее. понимая, что реально, надо наладить жизнь сегодняшних работников. понимая, что да, только новая мысль даст нам новое будущее. не бороться с жизнью, но обустраивать её...
Не знаю, а если бы и знал то не позволили бы...