Философия

Что в жизни важнее-дружба или любовь?

Важнее любви ничего нет на этом свете... .

Благодаря любви люди живут... .

Любовь никогда не перестанет... .
Лена Якимова-Юрченко
Лучший ответ
Настоящая любовь возможна только при настоящей дружбе)
Анна Прыгун
Прежде нужно стать друзьями.... а потом уже можно и любить...)).... все важно, и важно то, как люди это ценят..)
Uldan Kairova
дружба, любовь непостоянна
И то и то важно. Любовь она одна, а друзей может быть несколько.
Одного не пойму - зачем выбирать-то!? ! Друг это друг, любимая - это любимая.
Впрочем, если кто-то из них поставит передо мной такой выбор, то от него и откажусь.
Анна Питько
Кролик спросил у Винни-Пуха:
- Тебе что положить, меда или варенья?
Винни-Пух ответил:
- И то и другое.
Олег Махнюк
Важнее веры. надежды и любви нет ничего. Любовь- выше.. Дружба - приложится... Ибо все -род Божий.
Только нужно это осознать..))
Думаю не стоит выделять, что то из этих понятий как более важное и менее важное. Что лучше хлеб или сахар? Смотря для чего и с чем.
Влад Авдюшев
думаю, что эти два понятия не разделимы.
друзей - как можно не любить?
а любимый человек - как не может быть другом?
R Agishev
Некоторое время назад я бы с уверенностью ответила, что дружба, а теперь.... теперь я так не думаю. Теперь эти понятия для меня равносильны, невозможно всё время жить одной дружбой и невозможно всё время пребывать в радостной эфории от любви. Когда есть одно, начинает сильно не хватать другого. Всё познаётся в сравнении. Так что постоянно нужно поддерживать тандем любви и дружбы!
Викулька ...
Важнее не разделять.
The Special One
Мне кажется, что не стоит сравнивать эти два понятия. И дружба и любовь важны.
Д*
Дъявол ***