Философия
Что важнее: дружба или любовь?
доверие
Вопрос, как написал Александр Сергееич, некорректен. Только, на мой взгляд, по другой причине: дружба - это та же любовь. Только без сеса.
Ай, Элен! Молодец! Так здОрово ответила!! ! Тут не то что 5, тут все 50 баллов за ответ!
Без доверия - ни дружбы, ни любви.. .
А от себя добавлю: и даётся оно (доверие) лишь один раз в жизни. Потому что подведёшь человека - и доверие будет уже с оглядкой. То есть - без доверия. А без доверия итак живут 99,9% людей по отношению друг к другу. Помните об этом. БЕРЕГИТЕ ДОВЕРИЕ, и неважно, кого именно оно: любимого (любимой) или друзей (подруг) !
Без доверия - ни дружбы, ни любви.. .
вопрос поставлен не корректно, ведь истинная дружба это тоже некая степень любви - т. е. это родственные понятия
Встретились любовь и дружба. Любовь спросила у дружбы:
- Зачем нужна ты, если есть я?
Дружба ответила:
- Для того, чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слезы.
- Зачем нужна ты, если есть я?
Дружба ответила:
То и другое. Дружба без любви не бывает и наоборот.
уважение
ну если под дулом пистолета отвечать, я выберу любовь
А так и то и то важно.
Любовь конечно. Друг это так на время пока беда не наступит, поэтому в конце-концов просто знакомый. А вот если любишь человека то рад всегда помочь и простить.
Вопрос не корректен. Это всё равно что спросить "что лучше стул или ложка? "
Дружба и любовь - это разные аспекты (моменты, мгновения) жизни и сравнивать их (а уж тем более оценивать уровень важности) нельзя.
Если Вам задали этот вопрос, то у спрашивающего нет к Вам истенной любви (или дружбы) .
Если Вы сами пытаетесь сделать выбор, то мне Вас жаль.
... хотя очень многое зависит что вы подразумеваете под этими понятиями.