Привычка
Привычка в отношениях людей
Всегда сминает крылышки влюблённым,
Маячит перед взором утомлённым,
Являя полное отсутствие идей.
Он смотрит ей в глаза с привычным умиленьем,
Что были некогда прекрасны и чисты –
Теперь до тошноты знакомы и просты,
Вдруг замечает с грустью… (или с удивленьем? )
Привычка позволяет понимать
И держит рядом с женщиной мужчину? !
Ну нет, довольно мелкая причина,
Чтоб вольный ветер силой удержать!
Она в его руках вдруг чувствует реальность,
Хотя вчера сгорала, как в огне.
Всё это страшно и знакомо мне,
Но под красивым выражением «банальность» !
Душа перестаёт быть таковой,
Когда она любовь с привычкой крутит.
Да это не любовь, но почему-то
Не понимаем этого, порой…
1998 г.
Философия
А привычка и любовь - враги или друзья?
привычка-второй характер, а характер это лицо, любовь характеризует его, с годами характер редко меняется, я думаю это соседи а вот как они уживутся между собой зависит от вас
Может быть, любовь помогает увидеть достоинства человека, а привычка -- не замечать его недостатки?
парламентёры
привычка и отнимает, но и дает.. . и дает более ценное, нежели отнимает... думаю - друзья..))
Любовь всегда мечтала уразумить Привичку и обьяснять.. что у кота тоже есть усы, но это не обозначает, что он лев...) )
Любовь всегда жеелет Привичку, ибо она всё понимает... но вот друзьями так и не стали, ибо у Любви нету прывички, а у Привички нету любви. .
Мир вашему дому!!!
привычка имеет особенность убивать любовь
Больше враги чем друзья (если есть привычка, уже нет ничего нового, а любовь держится на постоянных обновленных чувствах)
Для кого как