Философия
что такое добро и что такое зло, что такое правда и что такое ложь, что такое свет и что такое тьма?
Правильно спросить по каким критериям оценивать все ето, Не всегда зло есть зло и добро -добро, С вышей точки расматривай -найди ету точку и ты сам ответиш (могу посоветовать где искать)
Вы не представляете насколько легко люди в нашем мире могут стать лояльными и толерантными за хорошую взятку.
Человек выбирает ту или иную сторону не по убеждению, а по удобству и выгоде. "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше".
Мир из яркого чёрно-белого давно превратился в унылый монотонно-серый.
Ни добра, ни зла - одна торговля.
Вот, смотрите. У вас, очень объемный и серьезный вопрос. Чтобы ответить, на него, нужен час времени. А как вам, отвечают? Это же, смешно! Ну, кроме, Георгия.
Только, для балла. Вы ожидали другого? Или вам это, действительно, интересно?
о Свете и Тьме, см. с п. 4: http://proza.ru/2009/02/22/853
п. 19: http://proza.ru/2009/07/12/774
"...20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям.
21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви...."
п. 19: http://proza.ru/2009/07/12/774
это все суть одно
Добро это не зло а зло не добро. Правда это не лож а лож не правда. Свет это не тьма а тьма не свет.
Чтобы более объёмно ответить на ваш вопрос, прочитайте книгу протоиерея Александра Борисова "ДОБРО И ЗЛО в нашей жизни",Москва 2005г.
Нет ни добра ни зла, ни правды ни лжи, ни света ни тьмы - все это проявление Бесконечного Единства...
...Единство противоположностей...
Все суета--ИЛЛЮЗИЯ.
Антиподы.