Философия
А с чем будем сравнивать ДОБРО, если не будет ЗЛА? СВЕТ, если не будет ТЬМЫ?
При отсутствии одного, автоматически разрушается другое. Одно без другого не может... быть. Поэтому сравнивать не с чем.
Арыстанбек Алменов
...совершенно верно,коллега...как всегда.
Про свет не знаю, это вопрос к оптикам или физикам думаю. Вот про добро скажу, оно как и раньше будет намереваться. Ведь оно только намерение причинения пользы, блага. Не больше и не меньше. И никакой войны со злом вести не может в принципе. Разве в чьей то фантазии.
А и нет необходимости сравнивать добро и свет с чем-то ещё-они вполне самодостаточны!
Зло есть отсутствие добра, следовательно если всё будет добро, тогда и не станет зла... и вот как-то по поводу этого горюниться нет желания.... да и не при нашей жизни. случится это.
Не тьма создаёт свет, просто ценят его сравнением с тьмой, пугаясь последней, а не будет тьмы и сравнение станет ненужным.... и бесценность света только утвердится!
Зло есть отсутствие добра, следовательно если всё будет добро, тогда и не станет зла... и вот как-то по поводу этого горюниться нет желания.... да и не при нашей жизни. случится это.
Не тьма создаёт свет, просто ценят его сравнением с тьмой, пугаясь последней, а не будет тьмы и сравнение станет ненужным.... и бесценность света только утвердится!
Гулмира Серикбаева
Добрый вечер Татьяна....А это вопрос ПОЛЯРНОСТЕЙ! :)))) Зачем нужен мужчина, если нет женщины....:)))))
Всё правильно. Белое видно только лишь на чёрном фоне.
Чтобы познать добро необязательно познать зло. . Добро -это счастье.. Просто если будут все поступать так, как хотелось бы, чтобы другие вели себя по отношению к Вам, вот и испытаете добро. . Но это утопия. . ДОБРЫЙ вечер)
Будет, только они поменяются местами, не тьма будет управлять людьми, а люди будут управлять тьмой при помощи света.
Энергия тьмы, самая мощная энергия, энергия Творца, Матери, Плоти - скоро Отец, Разум, Мысль - покорит тьму!
Энергия тьмы, самая мощная энергия, энергия Творца, Матери, Плоти - скоро Отец, Разум, Мысль - покорит тьму!
Любить, значит перестать сравнивать).
Это будет конец одного цикла и начало другого. Как Большой взрыв- рождение и разделение.
нет ни зла ни добра.. все это выдумки человеков.
Все Началось с того... когда мы впервые разделили внешний мир... от внутреннего!
Ну во-первых: добро и зло, свет и тьма - это единое целое, без одного нет и другого. Во-вторых: это две стороны одной медали, и сравнивать их совершенно немыслимо. И наконец: если черезчур много света - будет тьма, а черезчур много добра - наступит зло.
А сравнивать - обязательно? Без оценок и жизнь - не жизнь?. . ))))))))))))))))
да жить скучно будет... однообразно и радости никакой, одни обязанности...
Райхана Нигматуллина
Это точно - долг, долг и долг...
А как мы определим что такое добро если нет зла? И как узнаем где свет, если нет тьмы?.. .
Это тоже самое, что гадать в тёмной комнате, какие там предметы, а потом удивиться что она вообще пуста...
Это тоже самое, что гадать в тёмной комнате, какие там предметы, а потом удивиться что она вообще пуста...
Похожие вопросы
- Добро и Зло, Свет и Тьма? как Вы видите точку их соприкосновения? как себя в ней чувствуете?
- что такое добро и что такое зло, что такое правда и что такое ложь, что такое свет и что такое тьма?
- Добро и зло, свет и тьма, лед и пламень... Это противоположности. А что находится МЕЖДУ?
- Почему свет мужского рода, а тьма женского??? Есть ли в этом философский смысл???? Добро среднего, а зло опять женского!
- А бывают ли дела не добрые и не злые,т.е.как бы никакие?(Вопр.связан с поговоркой"Не делай добро,чтобы не получить зло")
- Добро не может победить Зло побеждает только другое зло. Верно?
- Как понять что такое добро а что зло? если одно и то же может быть для одного добром а для другого злом
- Богу известно что есть Добро, а что есть Зло?
- Как ВЫ думаете понятия ДОБРА и ЗЛА меняются по прошествию времени? Сможете ответить-ЧТО ТАКОЕ ДОБРО и ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?
- Добро в итоге побеждает зло?