Философия
Вам не кажется, что трудности, порой сами ищут сильных людей? ))))) Или наоборот? ))))
Когда достигаешь определенного уровня в развитии, в жизни, в мировозрении тогда и получаешь именно те испытания которые соответствуют твоему уровню не ниже и не выше.
Говорят: Бог не по силам испытаний не дает.
Сильный человек способен к развитию, следовательно может их преодолеть.
А слабый с маленькими проблемками еле справляется, но именно трудности делают нас сильными!!!!
Я знаю. Что Мне пошлёт Бог. Когда Я Себя называю капитаном дальнего плавания.
Это годы изучения профессии. Это штормы, которые закаляют Меня. Это общение с людьми, с которыми сводит Меня Суть Бога-Судьба. Это Жизнь. Какая есть. подобная тому, что Я из Себя представляю. Если Я капитан дальнего плавания.
Но! Я-имя Моё.Бог-Я. Что же Меня ждёт? То, что Мне подобно. Те отношения с ближними, которые не умаляют их.
А возвышают. Мы есть-Одно. Я тот, кто объединяет людей. Я-не воин. Со Мною не повоюешь. Я не дам повода для этого.
Это Сила Меня. Великая. Знание-Сила. Знание во Мне. Как и в Вас. Я-это. Бог.
Просто сильные люди, порою, слишком много на себя берут...
человеку Бог не дает больше того чего он может вынести, слабому поменьше испытаний, сильному-побольше....
Есть люди-орлы: для них нет слова ТРУДНОСТИ! Есть люди -утки, вот как раз таки они и любят по крякать и сами охотятся за трудностями, чтоб напоминать себе и другим про их утинную жизнь !!!
Трудности создают, а потом их мужественно преодолевают люди, сомневающиеся в себе.
Сильные люди решают все задачи, по мере поступления, не задумываясь об их трудности...
конечноэто так! ! хотя и слебеньким достаётся немало-а потом эти слабенькие становятся сильными.!
Может вы в чём-то правы, для испытания на прочность человека так сказать или для того как он поступит.
Ни для кого нет легкой дороги, испытания рано или поздно придут к тебе на порог, когда ты не будешь их ожидать.
Все зависит от удачи, порой слабые неудачники становятся сильными людьми, а кому сопутствует удача те и не замечают трудностей.
вот скорее все же наоборот!!)))