просто это паразитическая сущность женщины, которая особенно проявляется в современном мире.
современный мир - это мир угольных шахт, подводных лодок, металургических комбинатов .. это мир, где женщина при любом уровне эмансипации будет зависима и несамостоятельна, просто потому что не потянет то на чем дохнут мужчины ..
это несамостоятельность в виде патриархата распространяется на все остальные сферы .. политику, финансы, религию и т. д. ..
в условиях патриархата женщина вынуждена паразитировать на мужских способностях (возможностях) .. потому она просит с него для себя шубу, и прочую красивую жизнь .. ту, которую не может получить самостоятельно ..
в конце концов она может перегнуть палку )) а мужчина - сломаться ..
а что до тещей .. так это естественный процесс .. все тещи видят в дочерях продолжение собственных комплексов и несбывшихся надежд, и ожидают от зятьев благополучия дочернего )) потому обычно жена и теща работают в паре .. на высасывание возможностей мужа/зятя ..
а вообще, это вопрос не филосовский, а психологический )
Философия
Почему женщины ищут сильных мужчин, а найдя таковых, всячески стараются сделать их слабыми? =И тёщи им помогают=!
да была б охота кого-то слабым делать! трудозатраты то какие...
Мужчине: у сильного мужчины таких проблем НЕТ! Женщине: (кулаком по столу) не нравится..., ищите себе другого мужа и зятя!
Игорь Афанасьев
100%!
женщина редко становится опорой в наши времена, надо стараться оставаться самим собой, даже, если жена стерва.
Мстят за то что Бог их создал сильными, полноценными и первыми ;)
Женщина хочет альфу-самца для секса и обзаведения потомством и гамму-барана (или нескольких) для прокорма этого потомства. По тупости своей пытается совместить.
Ветер не ослабнет от того, что ветка вдруг качнулась) а вот тёща.. . это святое)
Игорь Афанасьев
К счастью, Вы не знаете мою тёщу! Нет у неё ничего святого!))
вроде сильного нельзя сделать слабым даже при помощи омп "Теща". Нервным - да.
Обычное проявление паразитического мышления. Ищут сильного, чтобы поиметь с него как можно больше, а потом паразитируют до тех пор пока могут, потом ищут другую жертву.
Возможно, не могут смириться с тем, что слабее мужчин, лишь с этой мыслью.
А возможно, тестируют на устойчивость "сильноты" мужской))
да кто ж поймет женскую логику ?
Они просто проверяют их на "слабо".