Философия
Чувствовали как кто-то листает Вас словно книгу? Как ощущения? Быть прочитанным... каково?
Не спешите кидать в меня помидоры....)))) ) Я вообще с Сириуса! )))))))))))))))
Человек, похожий на Книгу.
Жизнь, похожая на текст.
Что-то в этом есть.. .
Давным-давно меня очень умиляли книжечки обьёмом страниц в 15 в витринах киосках и на видных
местах книжных магазинов, носящие гордое название очередного мыльного сериала и передающие его
полное содержание.
Я их, разумеется, не читал.
Меня умиляла их ИДЕЯ!
300 серий, 30 лет жизни нескольких бразильских, мексиканских или иных других кланов - и всего 15 страниц!
Есть полезная опция как то сушить текст - компонента при редактировании содержания, извлекающая
стилевые обороты настолько, насколько их можно отсечь до почти идейной плотности основного разговора.
Разговоры по понятиям исключительно интенсивно сухие, говорить так - кондиционировать своё сознание до высокой природы ясности.
Вы никого не затовариваете, вы понятны и прозрачны. Оперативная память краткосрочна, силы постоянно требуют новых приложений к основному пониманию
и забыванию... .
Пожалуй, в большинстве своём, люди на других людей часто смотрят как на книгу.
Иногда, как на Полезную. Из которой нужно впопыхах урвать пару-тройку абзацев.
Иногда как на Забавную. Которую можно пролистать на досуге.
Иногда как на Любимую, где каждая строка уже на редкость банальна, но в силу привязанности ещё терпится.. .
А ведь хотелось бы запомниться с одного раза - НАВЕЧНО).. .
Ведь я не сверхвпечатляющий мастер слова, чтобы "МЕНЯ-КНИГУ" неоднократно перелистывать, тем-более перечитывать,
так что себя ничем таким не самоубеждаю, но хотелось бы некой многозначительности на выходе:
как книжка, которая лежит на подоконнике, на обложке которой нарисована книжка, которая лежит на подоконнике, на обложке которой нарисована книжка, которая лежит на подоконнике, на обложке которой...)))).. .
Человек действительно похож на книгу.
Но является ли он автором Себя-Книги?.. .
Ведь, если задуматься, можно ли утверждать, что, например, образ доброго портье, похож на себе внутри больше, нежели ручка похожа на слова,
которые пишет.. .
А касса - ни есть машина, а лист - ни есть чек, если он из машины, которая не похожа на кассу, на которой стучал человек, внешне
похожий на Джека, которого придуманный мною здесь "добрый портье" проводил в дом, в который зашёл, но не придумал его построить, тот самый пройдоха Джек:)))... .
Жизнь, похожая на текст.
Что-то в этом есть.. .
полное содержание.
Я их, разумеется, не читал.
Меня умиляла их ИДЕЯ!
и забыванию... .
Человек действительно похож на книгу.
которые пишет.. .
Пока -Бог мне такого не дал... .
Слава Богу...
А я с Альфа Центавра, знаешь... тамошнии мы.. .
Бывало, особенно когда тебе это говорят друзья, открывая тебе же глаза..
нда. главное не стать зачитанной до дыр книгой
Сергей Потапов
На бренной Земле и Сириусе....квалификация адекватности разная! )))))))))))
))) Я так свою подругу читаю....))) )
Словно книгу читаю тебя по страничке,
Новый день - чистый лист недосказанных фраз,
Я в тебе растворяюсь (наверно, привычка)
Как все было давно.. . как все ново сейчас.. .
Все похоже на сон, те же яркие краски,
Та же музыка слов и пульсация в такт,
Не спеша, пролистаю ...нет, все же не сказка,
В конце каждой строки вопросительный знак? !!)))))
Словно книгу читаю тебя по страничке,
Все похоже на сон, те же яркие краски,
Та же музыка слов и пульсация в такт,
нет такого не бывало, обычно всё наоборот
Сергей Потапов
Всё бывает в первый раз! )))))))))))
у меня был именно такой момент
состояние интересное
во-первых .совершенно нет страха
во-вторых, почти ничего не ощущаешь, нет никаких ощущений в теле, кроме того, что чувсвуешь - ты на "рентгене"
а, в-третьих, я где-то внутри был готов к этому, я не закрывался, наоборот
просто я верю в добро
вот и всё)))
состояние интересное
во-первых .совершенно нет страха
просто я верю в добро
вот и всё)))
Нет, такого ощущения мне пережить не доводилось. Обычно люди читают те страницы меня-книги, которые я сама для них открываю. Обложка моей книги тяжела и непрозрачна, страницы плотно прилегают друг к другу. Лишь я сама знаю, как и в каком направлении их перелистывать. Но иногда появляются люди, которым я с удовольствием позволяю прочитать отдельные фрагменты моей книги. Мне приятна их сопричастность к тексту моей судьбы. Книги существуют для того, чтобы их читали. Иначе зачем они.:)
Было бы приятно :) Хотя бы раз. Потому что для всех я "загадка". О, я, непонятая всеми одинокая душа!..
я знаю что меня читают я для этого и с шума начел чтобы побольше читателей собрать в Божем промысле я!!!
Я думаю, что сила мужчины в тайне женщины.
А сила женщины в мужественности мужчины.
Всё равно что девственности лишиться.
о да!! ! такое было в моей жизни. Когда я это поняла (что меня читали как книгу) не спросив разрешения, я почувствовала себя полностью опустошённой. Как будто мою душу изнасиловали. Поверьте это ужасно!!!
Если Вас листают - значит Вы заинтересовали.
Если Вас прочитали - значит Вы интересны.
Если Вас перечитывают - значит Вас.. . любят!
Если Вас любят - значит Вы счастливы! :)
Нет. Но взгляд проникающий словно бы в саму душу - чувствовала. Правда, в состоянии полусна.
Я бы не хотела быть прочитанной до конца, особенно плохим человеком.