Философия
Зачем любить себя, если все НЕНАВИДЯТ?
нелюбовь всех началась с нелюбви к самому себе
Для равновесия.
Не за чем.... не люби...
а так не бывает... если конечно речь не о Чикатило...)) ) любите себя просто так... как и всё остальное..)))
Полюби себя хотя бы за то, что тебя сотворил Господь. Он тебя любит, не смотря на то, что тебя ненавидят другие люди. если ты появился на этот свет значит ты нужен здесь. Значит найдётся человек, который тебя полюбит.
Меня тоже многие ненавидят, просто потому, что я добрая и умная (ну так говорят мои родители и подруга:)) . Но у меня нет ненависти ни к кому из ненавидящих меня. Я, например, люблю себя, люблю этот мир, Землю, Природу, Бога, своего Ангела-Хранителя и родных. Во мне достаточно любви, что бы не замечать, тех кто меня ненавидит. Стоит ли вообще думать о негативе?:)
Ну, во-первых, никак не может быть, чтобы ВСЕ. Это - явное преувеличение. А потом, если вы не будете любить себя, вы никого не сможете любить. Как насчёт закона царского? "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете". (Иак. 2:8). Ну а если вы себя не будете любить, то ближнего и тем более.. . К чему же мы придём?
хоть кто-то должен это делать
Затем, что когда полюбишь себя, тогда тебя полюбят другие!
на зло всем и всему....
будь благородней тех кто тебя ненавидит. люби себя, потому что не за что себя ненавидеть.
если ты не любишь себя-тебе плохо, априори.
Видимо вы себя и не любили, раз так рассуждаете. Не любить себя может человек за недостатки, но ведь вода не бежит под лежачий камень. Начните над собой работать . Не тот пропал кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал.
чтобы все ненавидели.. . )) шутка.. . Люби для равновесия.. . просто иначе слишком много ненависти на одну голову))))))
если прям все ненавидят - значит есть за что.. . тогда конечно себя любить не за что