"Материя и Дух - суть одно - Дух вездесущий - существующий одновременно во всех образах, местах и состояниях - "Я" есмь! "
"Материальный мозг, то есть то, что находится внутри черепной коробки человека, содержит в себе материальное сознание. Мозг является именно тем аппаратом, который собирает вместе все, то есть идеи, приходящие импульсами из подсознания, и перерабатывает их в материальные сознательные идеи и приводит в конечную фазу. Мозг - фактор материального сознания, который ищет решения, продумывает, находит результаты и потом снова возвращает их в виде знаний в материально-логическом, частично-логическом или в нелогической форме материальному подсознанию, где они дальше перерабатываются.
Таким образом, возникают определённые логические построения и взаимосвязи, которые через центральное сознание передают крохотные импульсы в область духовную, где они собираются, накапливаются и постоянно объединяются с вновь приходящим логическим знанием. Именно там и находится то эволюционное место, где образуется настоящее духовное знание, то есть место дальнейшего развития. Если человек находит решение проблемы с помощью своего мозга, а, следовательно, с помощью своего материального сознания, тогда это решение не переходит полностью в духовную область, но из материального подсознания проходят лишь крохотные импульсы, точнее, только импульсы абсолютного логического добра. "
Философия
Какая связь между духовным и материальным?
Дурная голова ногам покоя не дает.
подобна связи корня с деревом
Прямая.
Связи нет. Тот, кто живёт духовным отрекается от материального, а тот, кто живёт материальным отрекается от духовного.
Без реального ( материального ) - нет сегодня, без духовного - нет будущего.
Деятельная.
противоположная
Духовное не более чем эпифеномен материального.