Философия
Скажите, кто находится между духовным и материальным миром?
Мы, ЛЮДИ
Albert Krylov
И это правильный, кокретный ответ! ) Будешь ЛУ )
типа помолилась и пошла поела? да каждый 10-й !
Мозг.
Лестница спиральная.
Материальное - это уплотнившееся духовное. Это мембрана, между слоями (мирами) с отрицательно и положительно заряженной энергетикой. Это точка перехода между ними. Эту мембрану поставил Сам Себе Дух Истины, что бы не уничтожить большие запасы отр. энергетики, упавшей с Люцифером, а перекачать его через горнила сердец человеческих, для восстановления Гармонии Духовных Сфер...
Albert Krylov
сэтим согласен - "Материальное - это уплотнившееся духовное. Это мембрана, между слоями (мирами) с отрицательно и положительно заряженной энергетикой. Это точка перехода между ними"
А остальное для меня ...казуистика.
Разум.
Albert Krylov
Тоже верно, но не точно )
Позвольте позанудствовать. Материя не бывает без духа (дух всепроникающ). Только частотность вибрации энергии на разных Планах разная. Чем ниже, тем материя плотнее. Даже минералы - формы вечной Жизни. У человека каждая клеточка одухотворена. Когда дух покидает тело, энергетический заряд в нем остается, только уже нет прежней связующей - души- и материя разлагается на более мелкие составляющие, которые будут уже играть другую роль - не инструмента души человека, а инструмента души растений, животных минералов, планеты...
Потому и говорят: Мироздание = БОГ ЕДИНЫЙ= ОТЕЦ -МАТЬ. Где Мать = Материя. Отец=Дух .
В миру люди считают, как правило, что духовность - это что-то особое, не доступное большинству людей, оторванное от жизни. Но вся жизнедеятельность человека духовна в той или иной мере, потому что в теле нашем частица Бога и всем правит именно дух. А тела - только его инструменты проявления. Только если внешнюю форму воспринимать основой, не учитывая в ней главной составляющей - именно духовность, энергию Любви, тогда такое мировосприятие можно назвать материалистическим. Но также можно его назвать и идеалистическим, потому что не признание в материи составляющей духа - тот же перекос в сознании - дуальное (двойственное) восприятие единого мира. Оно не позволяет сознанию расширяться и распустить наши Крылья, понять себя и свое место в Жизни, почувствовать Её Духовный Источник в себе и Каждом.
Albert Krylov
Хорошо сказано! Но я склоняюсь к простому, ведь самое сложное и есть самое простое )
Вообще то, ответ, - ЧЕЛОВЕК. Человек находится между духовным и материальным и у него есть выбор.
Между миром плотной физической материи (поверхность планеты) и Миром Духовным (Огненный) пролегают Тонкоматериальные миры (эфирный слой, астральный слой, ментальный- мир мысли). Выше Ментального - Мир Духовный (самая тонкая разряженная энергия или материя). Все эти миры обитаемы Светоносными Существами. Все они проходили когда-то земной путь.
Лодочник.
Albert Krylov
Близко ...почти верно )
Органы чувств. Духовный мир - это наполнение ума, которое возникает на основе данных органов чувств.
Albert Krylov
Тоже верно
Богородица/Анима Мунди, Душа мира. Мать нашего мира.
Albert Krylov
Далеко )
Есть только материальный мир, нет никакой души.
Я НАХОЖУСЬ ...