Философия

В чем для вас заключается главный жизненный парадокс?

Ольга Вайнер
Главный жизненный парадокс заключается в любви. В той сумасшедшей любви от которой люди теряют головы.
Когда рушатся семьи, когда бросают детей ради любви, И потом эта любовь куда то девается, и люди продолжают искать объект новой страстной любви. Куда уходит ЛЮБОВЬ- парадокс.
Al O
Лучший ответ
Для меня парадокс в том, что то, к чему стремишься и что кажется целью, никогда не приносит столько удовлетворения и гармонии, как нежданное полученное нечаянно и незаслуженно
Зачем?
Анна Молодцова
У жизни нет парадоксов. А если и есть, то это люди. Со своим парадоксальным понятием о жизни.
Вера Зраева
Не хочется, но надо! ))))))))))))
Катерина
Ольга Вайнер это не парадокс, это ирония жизни! или закон подлости!)))))
Ясное понимаение конца, неприятие его, и при всем при этом активная жизнь людей, живущих так, как будто они вечны.
Nikolai Danilov
между индивидуальным и ОБЩИМ - всегда напряжение, центробежное и центростремительное движение - Я разворачивается в мир, мир раскрывается в Я, Я сворачивает в себе мир, мир раскрывает Я вовне.
Алёна ***
Ольга Вайнер ОГО! я только со второго раза въехала... наверное, пойду-ка спать!
p.s. мысль классная!
Юля Левакова Это просто дуальность Нашего внутреннего мира с окружающим физическим. Например, когда вы смотрите в зеркало и улыбаетесь вы видите улыбку. Так же и в дуальгости внутреннего и физического окружения. Просто проблема со временем. Оно сразу не отражается. Но вы же не будете менять своё отражения в зеркале не улыбнувшись. А если этого не знать, то будете и поэтому возникает напряжение про которое вы написали
уже и не надо, а всё хочется
Добро наказуемо!
Асан Тулегенов
Я хочу жить и быть счастливой.
Диана Исаева
Ольга Вайнер не поняла... в чем же тут парадокс заключается?
В том что его нет оказывается
Игорь Куцеконь
....ты сам-не главный...
Иван Халёв
На сегодня, у меня два :
1. Ошибок не существует - нет ничего несделанного.. . и никто никогда ничего не совершает.
2. Язык разделяет, а безмолвие соединяет.
Главный парадокс Жизни для меня как Её Носителя в том, что ЖИЗНЬ НЕСЁТ В САМОЙ СЕБЕ ТРАГИЧЕСКОЕ (!) ПРОТИВОРЕЧИЕ - ОНА ПРЕДПОЛАГАЕТ СМЕРТЬ.. .
Думаю, что этот парадокс заложен в нашей Современной Культуре, в нашем Мировосприятии.. . Древние советовали - "ПОМНИ О СМЕРТИ"... мы стараемся забыть - в целях психологической защиты.. . и теряем опору.. . уходим в Виртуал.. . и, положа руку на сердце, большинство из наших современников не может окончательно сделать выбор - РЕАЛ или ВИРТУАЛ? вокруг чего "вить гнездо" собственного мировоззрения? ..строить Картину Мира...?