Философия

В чем заключается "Ценность жизненного опыта", или когда учиться уже поздно?

заключается в осознанном понимании происходящего.
иногда бывает, что человек очень долго чем-то занимается, вплоть до автоматизма, но никакого смысла себе из этого не извлекает, а значит и опыта как такового не получает.
но если например однажды осознал, что делал что-то зря и без цели, – вот это и окажется его опытом, который он приобрёл в отношении того, чем занимался. или если достиг понимания причин и особенностей, как что-то происходит – шагнул на ступень совершенства въ владении чем-то, это опыт.
опыт жизненный – это скорее всего опыт в отношении жизненных поступков, межличностных отношений, социализации и всё такое, что не является какой-то специфической сферой труда, а касается индивида как носителя родовой сущности. зачастую люди встают в жизни перед проблемами именно жизненнаго, а не профессиональнаго характера, так что жизненный опыт оказывается часто востребован.
насчёт поздно ли когда-то учиться – мне кажется, это вопрос, не имеющий разумнаго ответа) пока есть сознание, оно всегда учится)
Алексей Богданов
Лучший ответ
Мне хочется, невеждам не во гнев,
Весьма старинное припомнить мненье
Что если голова пуста,
То голове ума -не предадут места.
Зачем Вам это ?
Красивой женщине ум ненужен.
За нее думает мужчина.
Maksim Kurilskiy
Ценность в том, что его можно передать последующим поколениям.
Zamzagul Zhan
только жизненный опыт - РОЖДАЕТ УМ и мудрость - если он построен на любви.
Лёна
Учиться никогда не поздно.
Больше знаешь, интереснее жить.)
а когда учиться уже поздно?
I;
Innochka ;*
А.... скока вам лет?
Виктор Федяшев