Философия

Как вы думаете, можно ли, совершая хорошие поступки, продлить свою жижнь?

Продлить хорошими - не знаю. Но я точно знаю, что плохими её можно сильно сократить. А совершая хорошие поступки, тебе точно не будет стыдно за свою жизнь, когда придет смерть.
Максим Дрёмин
Лучший ответ
Думаю что не только этим!
Слава Лумпов
да, твоя карма улучшается, накапливается положительная карма. Если не эта, то следующая жизнь будет длиннее.
Я думаю, что нет. Ведь все что человек делает в этой материальной жизни он делает для того что бы насладить самого себя, ведь человек это желание получать.
И что такое хорошие дала, ?
М ы действуем из эгоизма и никогда правильно не можем оценить ситуацию.
A Z A ****
Можно. Но не нужно!))
К Ефесянам, 6
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
надо ли
Что можно плохого сказать о детках, которых рано забирают?
У каждого своя программа на Земле.
Да и относительно все.. . Павлик Морозов совершил поступок, Кому хорошо стало? Семье?
К сожалению, это от нас не зависит!
M@rio M@rio
Продлить жизнь можно только разумными псотупками..
нет не можно... так как время и случай.... а сын Бога сказал, что и на локоть не можем продлить жизнь свою.... а ему то точно виднее. но это не освобождает нас от их создания---этих самых хороших поступков. хотя за них мы не получим продолжение жизни, но уважение и любовь, а это очень не мало важно. а крепкая, дружная семья, друзья хорошие?
У каждого поступка есть две стороны, два полюса . И как его оценить ?
Ну, буду я совершать хорошие поступки на протяжении нескольких лет. Пойду однажды, допустим домой после своего очередного хорошего поступка, и попаду под машину, или ещё что-нибудь случиться! И я больше никогда не смогу совершать хорошие поступки! Так что не от поступков зависит наша продолжительность жизни!
Dmitry Korolyev
Понятие хорошести поступка очень субъективно. Жизнь продлевается не с помощью "хороших" поступков, а посредством достижения внутренней гармонии: т. е. , гармонии в душе и гармонии тела. Лучшее подтверждение этому - индийские йоги. Важно не то, сколько прожить, а то - КАК прожить подаренную тебе жизнь.