Философия
А если ты в течение всей своей жизни совершал , хорошие поступки , а в ответ тебе возвращалась людская злоба -это как ?
злоба , обида , зависть , месть - причем в течение всей жизни , это как называется - дорогие люди?
Это естественная реакция человека, в отношении которого совершён добрый поступок.
С одной стороны, вроде, человек требует помощи, участия в его судьбе,
с другой - он подсознательно улавливает себя на том, что реализовался не он, а совершивший добрый поступок,
в следствие чего в нём рождается возмущение, реализуемое как вышеперечисленные в вопросе реакции,
являющиеся по сути ропотом перед Богом.
По данной причине, человеку, в отношении которого совершено добро, всё труднее быть счастливым,
ибо вместо внутреннего покаяния в душе, он идёт по замкнутому собой же кругу озлобленности и эгоизма,
превращаясь в ничтожество.
являющиеся по сути ропотом перед Богом.
превращаясь в ничтожество.
А кто Вам сказал что вы совершали хорошие поступки? Это вы успакаивали свой эгоизм думая что вы делали хорошие поступки.
_ да я сам в задумке_ что это_ можа кара Бога_ можа испытание к лучшему_ х знает_ )))
Так не бывает, тем более в течении всей жизни, либо вы не правильно оценили поступки других.
Это называется Несправедливость.
Возможно, кто то Свыше, посылает Вам испытания для вашей Доброты безграничной, и ждет когда же Она иссякнет. И если вы пройдете это Испытание человеческой Неблагодарностью, то кто знает, может быть Вас прировняют в последствии к Святым (посмертно конечно) ?
Терпения Вам, Сил и Добра!: )
это называется - благодарность!)) )
а чего же этот человек ждал ещё от добрых людей? )
за хорошие поступки благодарности не ждут, а он получил всё-таки!
Панает прав, живите своей жизнью, другим позвольте жить их жизнью
Мне кажется, хорошие поступки имеет смысл совершать только в отношении тех, кто их достоин. Не нужно тратить свою доброту и энергию на того, кто это не оценит.