Философия
почему всегда, когда совершаешь хороший поступок, буквально сразу же это омрачается инцидентами?
Есть такой "закон ",ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА ;)))
K***=) .
Или закон подлости. Но хочется же жить иногда.
После радости неприятности по теории вероятности
K***=) .
Енто точно. Я вообще ассоциирую случаи в жизни как синусоида, или, если хотите, как график цен валютных пар на фондовом рынке.
То в зоне перепроданности, то - перекупленности и изредка спокойствие - уровень 50.
Вобщем я понимаю что так оно и быть должно, но все равно неприятно после добра ушат грязи на других валить.
На себя злюсь.
Неделай хорошо - не будет зла.
Делай добро только тогда, когда тебя просят.
а кто вам сказал, что вы совершили именно хороший поступок?
Была такая комедия, жаль не помню названия.. так вот там все упорно переводили слепого через шоссе, через которое ему вовсе не надо было переходить.
K***=) .
неее)) - это уже сверЬхблагородный поступок. Я на такое не способен.
если ты сделал добро и не перенёс от этого зло, значит оно Богу не угодно .
K***=) .
то есть вроде бы и сделал, но на модерации? - понятно. У меня постоянно модерация сплошная(
Ни одного доброго поступка в чистом виде( Ужас.
Надо благотворительностью заняться.
Благородство и благодарность это две стороны одной медали, Благородство рождает благодарность, Благодарность рождает благородство. Делая благородные поступки в отношении неблагодарных людей, мы вызываем их неблагодарность. потому что ничего другого в них нет, Глупо ждать что из бочки пардон с дерьмом польется драгоценное мирро. Поэтому и нельзя общаться с плебеями и чернью, они заслуживают своих несчастий, и вообще есть такой древний принцип: Не просят не лезь, а просят не откажи
Но никогда не помогай тому, кому бог не помогает. Если уж бог не помогает, то человек
тем более не сможет, Он начинает нарушать закон справедливости и обязательно пожнет за это несправедливость со стороны того кого облагодетельствовал.
K***=) .
То есть надо делать добро и не заморачиваться...что будет потом...оно конечно верно...но это так сложно, когда выводят из себя...-невмоготу просто, как поорать-побуянить хочется)
Просто хороший поступок - не такая уж и большая заслуга. В том смысле, что есть вещи, которые человек просто должен делать. Если хочет не формально называться человеком. Так что если сделал хороший поступок - ок, хорошо. Но не стоит этим сильно гордиться. И уж ни в коей мере не стоит ждать за него благодарности. Просто нужно делать, что должен, и не беспокоиться об этом. Тогда и инцидентов не будет.
K***=) .
Согласен полностью. Но я немного о другом:
когда сделал и скромненько у стеночки стоишь - либо грузовик по луже проедет - обрызгает, либо каблуком девушка наступит...либо вообще током шарахнет...и тогда от скромности и размеренности и следа не останется.
А так всегда бывает - сделал что-то хорошее, значит жди "расплаты". Необъяснимо, но факт.
K***=) .
Да, просто "остров невезения" какой-то(
вы видели когда-нибудь чистые полы дольше 1 минуты?
K***=) .
Точно! новый человек - новые проблемы.
Меньше народу - больше кислороду)
Соседская зависть - у соседей корова сдохла - так их так