Философия
Всё-таки, большинство гениев были пессимистами...(меланхоликами и мизантропами).Значит, неплохо быть всем недовольным?))
У оптимиста-всегда все "супер".Значит-развитие личности кончается. У пессимиста-всегда есть повод к размышлениям, он неспокоен,. недоволен, всегда чего-то ищет... Ну вот, может быть., и найдет что путное.
Может ты и права.. . частично.
Гений-мизантроп - злой гений, т. е. его вектор гениальности направлен в сторону дьяволизма. Питается только энергией тщеславия.
Гений-пессимист мало что даст миру. Ведь его жизненное кредо: "Всё равно ничего путнего из этого не выйдет! " Служит сдерживающим фактором для зарвавшегося гения-оптимиста.
А меланхолик - это всего лишь темперамент.. . и не всегда способствует развитию гениальности.
Но не каждый пессимист может стать гением. Совсем неплохо быть оптимистом и дорога до гениальности станет короче.
может сначала подумать над значнием слов а потом ломать голову на ровном месте?
писсемист это тот что не верит в лучший исход дела.
мир делают лучше НЕДОВОЛЬНЫЕ но совсем не писсемисты.
Прежде всего они были требовательны к самим себе. Имею ввиду к своему виду творчества.
Не замечал этого за собой..
Вечно довольный оптимист мало думает... У него не все: "Все что не делается-к лучшему"...
может и неплохо... .
а может и неаоборот...))))) )
вот гениальные изобретения....))))))))) )
Оптимисты изобрели самолет, пессимисты – катапульту и зенитку;
Оптимисты изобрели автомобиль, пессимисты – подушки безопасности, светофоры и гаишников;
Оптимисты изобрели бензопилу, пессимисты – протезирование конечностей;
Оптимисты построили «Титаник» , пессимисты написали «Му-Му» ;
Оптимисты придумали Бога, пессимисты подробно описали ад;
Оптимисты сварили карамель, пессимисты изобрели бормашину;
Оптимисты изобрели вертолет, пессимисты – цинковые гробы;
Оптимисты придумали деньги, пессимисты – бесплатные ночлежки;
Оптимисты изобрели лампочку, пессимисты – электросчетчик;
Оптимисты создали сеть, пессимисты работают сисадминами;
Оптимисты изобрели велосипед, пессимисты – йод и зеленку;
Оптимисты синтезировали Виагру, пессимисты придумали фаллоимитатор;
Оптимисты придумали зеркало, пессимисты – макияж;
Оптимисты придумали унитаз, пессимисты – сантехников;
Оптимисты создали Интернет, пессимисты срочно написали антивирусы;
Оптимисты желают счастья, пессимисты – здоровья;
Оптимисты изобрели водку, пессимисты – рассол и пиво;
Оптимисты изобрели холодильник, пессимисты – диету;
Оптимисты приручили диких собак, пессимисты сконструировали намордник;
Оптимисты изобрели лифчик, пессимисты – силикон;
Оптимисты изобретают вечный двигатель, пессимисты – закон сохранения энергии;
Оптимисты готовят революцию, пессимисты – эмиграцию;
Оптимисты верят в любовь, пессимисты легализуют проституцию;
Оптимисты придумали вино, пессимисты – должность главного санитарного врача;
Оптимисты придумали удочку, пессимисты – динамит;
Оптимисты придумали алфавит, пессимисты – иероглифы;
Оптимисты сшили бикини, пессимисты изготовили презервативы;
Оптимисты изобрели горные лыжи, пессимисты – Путина и гипс;
Оптимисты придумали винду, пессимисты – мат;
Оптимисты пишут законы, пессимисты строят тюрьмы.
а может и неаоборот...))))) )
Оля Волокитина
ты пидр это твой до мысль я гений я бог твой на колени иудааааааааааааа
будь собой.... скучно будет, если куда не посмотри везде кислая морда
Валерии Пачгин
так я и ищу как раз оправдания своей "кислой морде")))...
реалисты уже не в моде? XD
Оля Волокитина
реалисты как раз в моде я реалист-мизантроп-пессимист не плохое сочитание!
Не плохо быть гением.