Философия
Гений и злодейство две вещи несовместимые. Гений творец красоты, значит ли это, что злодейство вид уродства?
Злодейство - это проявление душевного уродства. Но «Гений это незримый бесплотный дух добра, или зла», согласно словарю В. И. Даля. Поэтому фраза, что "Гений и злодейство две вещи несовместные" не верна.
очень даже совместные кто то же создал атомную бомбу и не только
Отчего же? Злой гений - разве мы нет такого понятия?
Гений - творец красоты...? Это только внешняя оболочка, а содержание и направленность может вам не понравится.. . Все виды пыток и оружия от клинка до термоядерного тоже создали гении, гении создают вирусы, гении создают комфорт и удобство, которые способствуют деградации здоровья цивилизации. Резюме:
Гений, какую бы благую цель он ни преследовал - есть воплощение Зла - Доктор Зло воплоти, но мы уже без него не можем, его творение - есть наркотик для населения:)
я думаю, что эти два понятия никак не связаны
можно быть гением и ангелом одновременно,
а можно быть злым гением.
гениальность, это способность увидеть и сотворить мир, сильно отличающийся от нынешнего. При этом, речь идёт не обязательно о созидании, но возможно и о разрушении. Т. е. гениальнось проявляется в изменении мира, либо в лучшую, либо в худшую сторону. А добро и зло - это вообще абстрактные категории, которые могут меняться в зависимости от этики общества и от окружающей среды.
а можно быть злым гением.
Добро это творчество, красота природная, которое не наносит вред природе. Зло это логика, возможно и делают что то, как им кажется красивое, но уродуя красоту природы искуственно. Нпример, что для Вас красота, а что уродство?

Гений и злодейство у каждого своя красота и уродства ...