Философия
Совместимы ли гений и злодейство?
А что в вас они оба никак ужится немогут ?
злой гений естесвенно творит злодейство.
ген зла, злой дух. .
истинный - чистый гений от зла свободен.
подделка - нет.
чистый гений и зложейство несовместимы - это главный признак.
а злой гений - суть монстр в образе человека - даже не человек, а мерзостное подобие его.
ген зла, злой дух. .
подделка - нет.
Гитлер
Совместимы.
Это словно муж и жена (по категории родства).
Скорее неотделимы. Гении в силу своей исключительности, стоят над обществом, как по своему мнению, так и по мнению своих адептов. А посему они не подзаконны обществу, или морали, являясь его создателями, творцами. Испытание властью, которую дает признание редко проходит бесследно, для личности и для общества порою тоже.
Конечно, если иметь в виду злодейство в масштабе, то не часто встречается словесное соседство гений и злодей. Обычно их имена произносят с другой интонацией, нежели гений. Но если брать в масштабах отдельной личности, то непогрешимость признаных гениев играет с ними злые шутки. Да и с окружающими тоже.
О ДА, история знаеть много злостных гениев, Адольф например?
Злодейству намного проще стать генеальным
Ещё как совместимо, мирный атом и ядерные бомбы.
злые гении намного сильнее, чем добрые, поэтому в основном преобладают!
Эх ты...! Смирнова надо с головы это всё брать! ! а не списывать..!! ай-я-яй..!! как тебе не стыдно!!!