Философия

Не пойму я что-то... Как-же так, индусы не едят говядину, т.к. корова -священное животное, и в то-же время...

является крупнейшим в мире экспортером говядины.
Ленок *
Не знаю где вы нашли про экспорт говядины. Но даже если и так.
Из милиарда жителей не все же иддуисты или буддисты или джайны. .
есть и мусульмане, христиане, космополиты, тантрики, атеисты. .
которые и едят мясо тоже. Кто то придумал что Русь святая и что же
мы все святые что ли. Почему так мучаемся тогда.
Хотя нефти с газом полная Сибирь, а у нас в карманах пусто.
Кто чем богат, тот тем и торгует. Бизнес однако.
Дулат Баешов
Лучший ответ
Индия разношерстная, основная религия - индуизм, но там и мусульман много и другие.
Артём Халецкий
Всё в порядке. Для них-священное. А про экспорт говядины-святые книги молчат.: -))
Amirkhamza Radjabov
Татьяна Плетнева Книги говорят и о тех кто убивает корову,и о тех кто ест,и о тех кто продаёт её мясо.
Всё там сказано.
а вот как страна подарившая столько литературных гениев миру терпит быдло?
Ленок * Это уже другой вопрос.
В Индии есть разные религии, разные штаты
В большинстве штатов живут вегетерианцы, соотвественно они не могут поставлять говядину.
Ленок * Теперь понятно. Благодарю.
Если не могут догадаться что за корову нужно благодарить Того, кто эту корову создал, для того чтобы они пользовались молоком, мясом и шкурой ..

а благодарят корову за то чона им дает,

то как они могут дагадаться, что то чему поклоняются не едят ?

И вообще непонятно. . почему корове поклоняются,

а курам нет .. ведь они одаривают людей яйцами, мясом и подушками.
Коля Головин
Мда... парадокс!
Если индус не придерживается ведических традиций, то он может есть что угодно. Там же не все релегиозные люди.
Айгул Тагаева
все правильно -если бы они ее ели -нечего бы было экспортировать, а корова -она даже священная рано или поздно помреть...
Зато, в Индии, остались коровы которые умирают своей смертью...
Алена Алена
правда??? пришлите ссылку, если не сложно
Ленок * http://travel.mail.ru/place/139/?full=1#text17