Забить или нет, решает сам индивидуум) . Все зависит от набора условностей в голове) .
Одному, легче жить именно с иллюзорным восприятием мира. Так легче) . Так ты, всегда, можешь быть на высоте) . Отрицать иллюзорность, значит давать себе отчет и нести ответственность) . Это, куда сложнее) .
Иллюзорность - (от позднелатинского illusorius - призрачный, обманчивый, кажущийся) </u?>
И пусть все будет не так, как мы думали или хотели бы думать. Потому что конечно же все сложится совсем по другому, во что мы никогда и ни за что не поверим. Мы будем хлопать глазами и пытаться искать схожесть случившегося с тем, что сами себе придумали, и не верить, что это не так. Потом мы привыкнем и перестанем думать о том, что случилось, потому что это не укладывается в наше представление о том, как оно все должно было быть на самом деле. Потом пройдет время, и мы будем вспоминать только о том, что мы думали, но не о том, что произошло на самом деле. Ага, и пусть нам кто докажет обратное. Мы просто плюнем в его бесстыжие глаза, чтобы он не колебал наше уютное спокойствие чувства полной правоты.
Vladimir Riabinin.
Философия
От иллюзорности событий опять кружится голова. Быть может матушка права: пора давно на все забить мне?
Неа, матушка не права. События такие - какими мы себе их представляем.
Во всем есть смысл, надо просто разобраться. Пустить в ход не только рациональный разум но и душу. Она уж точно не ошибется!
Жить без желаний очень кстати, просить нам нужно благодати...