Философия

почему люди курят? я когда начал курить первые 2 недели чувствовал "приход" все кружилось, голова пустая становилась и

все так просто и понятно сразу. ничего не парило. кратковременный эффект. дальше просто легкое головокружение. недели через 3 только по утрам. днем уже почти ничего через месяц-два вообще ничего не чувствовал так зачем же люди курят? если не чувствуют от сигарет НИЧЕГО!
а мне нравится горечь табака, и курю я давно.
Елена Комиссарова
Лучший ответ
1. перекуры обеспечивают стабильные перерывы в работе
2.. курение - способ убить время например в ожидании электрички
3. пойти покурить - способ познакомиться в новой незнакомой компании
4. курение усиливает действие алкоголя если надо немного затуманить мозги
5. курение затуманивая мозги подавляет отрицательные эмоции, позволяет облегчить адаптацию к неприятной обстановке
Женис Медебаев оправдания слабовольного человека
У человека что-то произошло и чтобы не выпускать слезы закуривает и ему (как он думает) становиться легче. Конечно это не так, но все же.
Всё это стимуляторы, человеческий организм привыкает к никотину, впрочем как к кофе, кто пьёт кофе, хотя бы пару чашек в день, попробуйте не попить его два, три дня , " будут ломки и отходняк " небольшая головная боль, слабость, организм требует дозы . Я занимался ( для себя ) голоданием, через трое суток полного ( голодания ) когда я закуривал, организм включал защитные механизмы ( организм сам стал сопротивляться против никотина ) , с того вечера я больше не курю .
Олег Лоскутов
не знаю.. . это же зависимость.. .
3 неделя - это конечно мало, но все равно какая то зависимость.. .
и некоторым это просто нравится.. .
мне нравится, если бы не было столько негатива от сигарет, я наверное курила бы
Я курю. Уже 4 года. Это тяжёлая зависимость. Если ты покурил пару месяцев, то тебе просто будет бросить курить. Сигареты контролируют меня. Когда человек закуривает сигарету, он делает это не потому что ему нравится запах дыма или что это оральное удовольствие и т. п. , а потому, чтобы облегчить состояние воздержания от предыдущей дозы (сигареты) . И этот цикл повторяется раз за разом, день за днём.. . И курильщики хотят бросить курить не по причине заражения раком лёгких, а потому что думают что тогда они потеряют что то в жизни.
Tanja Andilevko
Женис Медебаев я курил пол года. потом бросил