Философия

ФУЭТЕ …. отчего КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, а только лишь от ---ТАНЦА ???

Алексей Гаврис
Не то, что б люди жили в темноте \ До Прометея, чиркая кресала. \ Орёл эффектно делал foutte \ И печень Прометееву кусал он. Леонид Буланов "Библиотека IP клуба" 1997-1998 5. ЭПИМЕТЕЙ.

В няньках, крутя фуэте, я стараюсь не вспомнить метели, \ между стеклом и безумием тонкую грань перейдя. \ Старость скользит в полушелковой юбке —\ гляссе, фуэте или змейкой — мне не понять… Лариса Сонина «УРАЛ» 2003, №3 Нет, не поправить: исчезнув, Тупейный Художник

выпрямляя спину, взлохмаченная пучина\ выгибалась в серебряное фуэте\ перед скалозубящими пижонами Карадага. Александр Юринов «Урал» 2008, №7 Феодосия

Дело же сейчас не в этом, ибо на границе с мишкой \ золотая балерина фуэте тихонько крутит — \ приводимая в движенье головы его толчками. \ Ей никак не удается опустить вторую ногу \ рядом с первою ногою — и она напоминает, \ стало быть, юлу — не столько обстоятельным вращеньем, \ сколько жестяным жужжаньем, совершенно нестерпимым.. . Евгений Клюев «Арион» 2002, №4

На заснеженном нотном листе\держит шпиль дирижер утомленный, \снежный ветер кружит в фуэте, \на пуантах качаются клены... \то ли глупости, то ли стыду\город мой платит дань, \ и с охотой, \заслоняя свою красоту\серой глыбой топорной работы. Ольга Аникина БАРДЫ РУ Город мой (цикл "Город")\\Город мой – сотня лет на часах,
Сергей Михотин
Лучший ответ
Алексей Гаврис всего ДОБРОГО )))
Вращается, вращается, вращается Земля.
Вокруг Земли вращается, вращается Луна.
От самого рождения нас ждет головокружение.
И даже смерть приходит к нам как следствие вращения.
– писал Арчибальд Маклейт.
Galust Bayburcyan
Хватит крутить фуету
Я проверял. От танца. Потому что когда не танцую то голова нормально видит.
так спросите у педагога