Философия
Оказаться в нужное время в нужном месте - это везение или специальное умение?
Это талант.
Это - от Бога.
Думаю, это уровень сознания и образ жизни, совпадающие с нужным маршрутом, пролегающим куда надо и когда надо. Когда разум, душа и тело готовы, ноги сами приведут...
Это намерение.
Все зависит от того, как часто это происходит.. . И в какой области - в быту, в работе.. . В быту это сделать сложнее, в работе - полегче (хотя тоже не всегда!) , т. к. привлекается прошлый опыт, растет профессионализм, накапливается потенциал, в чем-то вырабатывается автоматизм - в общем, набивается рука.. .
Мало людей, кому ТАКИМ образом ВЕЗЕТ часто.. . Этих счастливчиков, действительно, немного! И СЛУЧАЙНО оказавшись там, где надо и когда надо, человек приятно удивляется и чувствует, что произошло просто счастливое стечение обстоятельств.. !
А в остальных случаях это - дело "рук" самого человека! Это - проявление ума, находчивости, предельной концентрации внимания на главном.. . Опыт (если человек ТАК везуч без всякого опыта, то он просто талантлив, и таких, как он, - единицы!) ! И, как следствие опыта, профессионализм. Ну и, конечно же, ЭТО - показатель того, что человек ПРОСТО НА СВОЕМ МЕСТЕ, если умеет заставить всю эту систему работать слаженно - работать на себя!
Поэтому, как правило, ЭТО - умение, а везение - лишь исключение из правила...
Это судьба!)))
Это везение, помноженное на умение.