Философия

Как найти нужное место и оказаться там в нужное время?. . )

Когда-то... к сожалению не так уж давно, я пришел (или сама жизнь вынудила - точно не знаю) к такому правилу и стараюсь ему следовать: Не стоит заниматься борьбой за место под солнцем – лучше стараться увидеть солнце на том месте, где ты находишься.
Это практически гарантирует, что ты окажешься в нужном месте... и в нужное время:)) ) Почему, думаю понятно:)) )
Но это чисто МОЕ правило. А это значит, что оно может быть не идеально:)))
Гулзейнет Омирбекова
Лучший ответ
Зульфия Шарипова Да... Вы просто переложили по-своему слова "чтобы изменить мир, надо измениться самому"...
В вашей трактовке они звучат прекрасно... но правило, Вы присвоили, однако... ))))
Не беспокойтесь, никого ещё не миновало.
Катя Черная
Судьба сама приведёт в нужное место в нужный час,
если то необходимо будет,
а коли не окажешься, значит, и не надо там быть,
ибо упёртость разваливает все планы Судьбы...
Таня Регель
Зульфия Шарипова Ой, спасибо, Светочка!...пока струится прекрасный вечер, звёздное небо, осенний свежий воздух...
И тебе тоже "буйства глаз и половодья чувств" этой осенью... )))
Поспешить на огонёк.
Это я не знаю.
Я знаю только как оказаться в неподходящем месте в неподходящее время. )
Я бы еще сюда добавил -третье обязательное условие: *в нужном качестве*....Нужных мест на земле много.... Нужное время-неопределенно: кто не успел, тот опоздал.... Нужное качество человека-диапазон -широк. от крайне отрицательных, до положительных.... ТАК ВОТ. Если мы представим, что каждая из трех понятий есть плоскость, в целом задача становится ТРЕХМЕРНОЙ И ПРАКТИЧЕСКИ ТРУДНО ВЫПОЛНИМОЙ
Моля Акаеvа
Зульфия Шарипова Нужное качество - очень существенное дополнение...
К нужному качеству приводит большое количество внутренней работы над собой,
но это качество создаёт возможности - время и место... ))
Начать от туда откуда начал первый вопрос...
Игорь Уваров
Не ждите и не ищите, но само Вас подведет.
Здесь и сейчас! Это как раз нужное место и нужое время!
Довериться себе и жизни.