Философия

Любовь бывает долгою. а жизнь еще длиней. Почему говорят. что Бог это любовь? Если она не вечная?

Это Любовь с большой буквы, настоящая. Аналог у человеков есть ТОЛЬКО как любовь матери к ребёнку - настоящая мама не требует от ребёнка ничего - никаких поклонений, никаких посулов ей не надо - лишь бы бегал, жил и был счастлив. И отдаёт она ребёнку без корыстной цели получить. Это как раз заложено в виде инстинкта, отголосок божественной любви. Ведь именно матери могут простить детям всё.
А Бог есть сама основа Любви. Некое ощущение, которое наполняет собой весь мир, всё, что есть в этом мире.
Там нет понятия времени - потому она вечна. Просто уж больно тонка эта золотая лестница. Без перил.
Arslan Begov
Лучший ответ
Что такое вечность - никто не знает... .
Дальше не продолжать?
Это видимо такая австрийская особенность - брать разные категории и лепить из них горбатого.
Ты сама то хоть поняла, о чём спрашиваешь?
Руслан .
Доброй ночи)
Как это не вечная?
Не вечная кто? или что?
Жизнь? Так жизнь - это душа, она вообще никогда не создавалась и не разрушалась - она просто есть всегда. любовь не вечная? Любовь - это отношения вечной души и вечной же опять Сверхдуши - Верховной Личности Бога. Эти отношения вечны тоже. Единственное временное что есть - это материя и к ней вообще нечего привязываться, только страдать будете ;) об этом все святые говорят в один голос :)
Tebriz Mingecevirli
Не вечная только у человека, но на то мы и люди, чтобы учиться, в том числе и любви, на пути становления Богами.
Татьяна T
любовь вечная для тех кто познал искренею любовь и она у них вечная!! ! сегодня это мало кому дано познать!!!!
Катя Захарова
Бог - бред. А бред вечен.