Философия
Философия - это реакционная лженаука об общественных явлениях, созданная заинтересованными лицами с целью наживы?
Кто протв и почему?
Философия – это агония мудрости в последние времена землян.
Виктор Лашеев
А вот изгаляться не надо....
берите больше, кидайте дальше - там ведь не только об общественных явлениях, но и ОБО ВСЁМ!! ! Представляете, какие масштабы прибылей?)))))
И как они наживаются? , не знаю.
Не всё так мрачно.
Обществоведение - это реакционная... .
Философия как культурный феномен сострясается под градом лжеучений, проникающих в неё и пытающихся подмять под себя всю философскую мысль.
А философия - это любовь к мудрости.
Обществоведение - это реакционная... .
А философия - это любовь к мудрости.
Советская энциклопедия? Прямо таки ностальгией повеяло.
Это чушь, конечно, и я даже не буду Вам объяснять, почему.
Предлагаю на домашней страничке набрать слово Философия. Нажать кнопочку и почитать. . -Я вообще-то полагала, что оракул - это мудрый человек...
Adelia Adelia
А я не собираюсь ничего читать, потому что все, что там написано - наглая и изощренная ложь.
Философствовать - размышлять.
Откажитесь от размышлений.
Философия - медицина души.
Как и любое лекарство, она имеет двоякое воздействие, только на душу, а не на тело:
при возникновении необходимости и при умелом в меру её употреблении - она приносит пользу человеку, в его руководстве своей жизнью,
а при бездумном употреблении - она, как и любое лекарство, отравляет душу, разрушает её.
Неумелое употребление - есть ничто иное, как извращение самим человеком сути предназначения философии - руководства к действию,
перерождение её в софистику, болтологию, демагогию, - как говорил ещё Иисус Христос: фарисейство и книжничество.
В силу развития и стремительного скачка в области СМИ, возникновения новых технологий, освоения информацией новых видов пространств,
в наше время произошло ничто иное, как самый натуральный информационный (духовный) потоп.
Т. е. человечество само в духовном плане давно уже его вызвало и живёт в нём,
удивляясь теперь всяким природным катаклизмам и предсказаниям.
Нельзя быть против философии, как таковой, однако невозможно
не возмущаться по поводу её извращённого применения самим человеком.
Вот Природа и возмущается. :))
Это социология и статистика под твоё определение подходят.
))вобщем пустословие это всё))