Философия

Почему мужчина создан первым в библии, а не женщина?

А может наоборот....женщина была создана ПЕРВОЙ? От неё всё и остальноё....
Разум пола не имеет.
Остальное гормоны. Кто мы: мужчина или женщина - это все условности, необходимые для размножения. И то! , размножаются сейчас далеко не все. Бесплодия много. И оттого становиться не важно, кто первый мужчина, женщина... .
А Библия.... ну что, Вы серьезно верите в миф о создании человека?))) )
Скорее всего информация здесь зашифрована. А очередь создания была придумана специально, что бы показать место женщины в человеческой стае)) )

А если говорить о еврейской мифологии, на основании которой и была написана Библия, то Бог действительно создал мужчину и женщину одновременно. Это была первая жена Адама Лилит. Но она отказалась подчиниться Адаму, обосновывая это тем, что она рождена с ним одновременно. Она убежала от Адама и была проклята.
А Бог учел этот опыт и создал Еву.
Lubov Urtaeva
Лучший ответ
Ну, первый блин комом...
Andrei Ursu
Ну, я бы не согласилась.. . сразу рожать, без предшествующего процесса ))
Чтобы женщина не мешала Богу советами при создании мужчины.
сначала строится дом, потом возводится крыша
Краса Вишна
Они созданы одновременно.

См. Бытие Гл. 1-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И только после произошло разделение.

Бытие Гл. 2-21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Олег Зайцев это что ж,отпочкованием от гермафродита?
Что-то до жути знакомое и очень надоевшее. . Яйца, курицы. . Ох...