Философия
Вопрос на засыпку?
Почему у предметов есть верх и низ?
потому что пространство
Всё...засыпались.... результат устраивает? ))))
Потому-что есть гравитация.
Потому что, во-первых есть ГОЛОВА, а во-вторых есть НОГИ.
Потому что все относительно. Ты считаешь верх и низ относительно себя.
Ориентация предмета — явление не абсолютное, а относительное. О предмете, расположенном в пустом пространстве, нельзя сказать, что он находится в правильном или перевернутом положении, так как отсутствуют другие предметы, сравнение с которыми позволило бы прийти к определенному ответу относительно ориентации данного предмета . Мы не осознаем тот факт, что образ, проецируемый на сетчатую оболочку глаза, инвертирован по отношению к физическому миру. И это происходит не потому, что образ «переворачивается в мозгу» , и не потому, что «ребенок научился его переворачивать» (как можно все еще прочесть об этом в некоторых учебниках) , а потому, что зрительно воспринимаемый образ окружающего мира сам по себе не имеет правильного или неправильного положения. Просто в пространстве, так же как и во времени, не существует чего-либо другого, с чем можно было бы его сравнить. Следовательно, всякая ориентация ничуть не лучше какой-либо другой. Только в пределах данного образа появляется различие между верхом и низом . Таким образом, мы можем сказать: «Эта обезьяна относительно окружающих ее предметов висит кверху ногами» .
потомучто как на небе так и на земле
Потому что существует гравитация, при других условиях, думаю такого небылоб
Надежда Феоктистова
Например ты в космосе и перед тобой летает ваза.
Надежда Феоктистова
Ориентация предмета — явление не абсолютное, а относительное. О предмете , расположенном в пустом пространстве, нельзя сказать, что он находится в правильном или перевернутом положении, так как отсутствуют другие предметы , сравнение с которыми позволило бы прийти к определенному ответу относительно ориентации данного предмета . Мы не осознаем тот факт, что образ, проецируемый на сетчатую оболочку глаза, инвертирован по отношению к физическому миру. И это происходит не потому, что образ «переворачивается в мозгу», и не потому, что «ребенок научился его переворачивать» (как можно все еще прочесть об этом в некоторых учебниках), а потому, что зрительно воспринимаемый образ окружающего мира сам по себе не имеет правильного или неправильного положения. Просто в пространстве, так же как и во времени, не существует чего-либо другого, с чем можно было бы его сравнить. Следовательно, всякая ориентация ничуть не лучше какой-либо другой. Только в пределах данного образа появляется различие между
А это чтобы перед и зад на бока не падали
Также есть четыре стороны: прво, лево, перед, зад.
вот видишь... ты сам ответил на свой вопрос)... а че те гравитация... ты в космос вынеси табличку где стрелками написано верх и низ... они должны местами там поменятся чтоль??
потому что люди так решили. предметы то сами об этом не говорили.
все должно иметь начало и конец.