Философия

А можно вопрос на засыпку?

Время существует только в физическом, материальном мире? Тогда как душа может совершенствоваться, если она пришла из мира нематериального и нефизического, где не существовало и не существует времени? Как она там может СНАЧАЛА побыть несовершенной, а ЗАТЕМ стать более совершенной? Сможете ответить?)))
А она возвращается отсюда в тоже время, где и была в то же самое СНАЧАЛА)))
Ravshan Soliev
Лучший ответ
Работа-В Инете(Статус) Ника А поподробнее? Если я не права, как думаете Вы?
всё засыпал
мы нечего не знаем о нематериальном мире и все наши рассужденияосновываются на недоставерных фактах

нет чёткого обьяснения понятия времени и в материальном мире, не говоря уже о дкховном
теория энштейна уже оправергнута,
константа скорости света тоже оказалась неверной
вот и получается если в духовном мире будет отсутствовать понятие время, то все времена будут однавременно
ну например как книга, мы в любой момент можем открыть любое ее событие на любой странице не прочитывая каждый раз всю книгу с ночала... .
я думаю так
Ольга Юрова
Ответить? Легко. Человек мыслит аналогиями или подобиями - как вам угодно. Ничего похожего на нематериальный мир, жизнь вне временного измерения для человека не существует в этой жизни. Стало быть, ему не с чем сравнить. Стало быть, он не может дать оценку. Стало быть, ваш вопрос останется без ответа кто бы что ни писал.
Работа-В Инете(Статус) Ника Вот я и смотрю, кому не задам этот вопрос, ответа удовлетворяющего так и не получила.
Vladick Statkevich Не согласен! Что не существует нематериального мира доказательств нет как и того что он существует поэтому этот вопрос будет открыт очень долго! Анологии и подобия это через чур каждый мыслит по своему выдвигает свои идеи и мысли едиственное что потом все этим пользуются! Можно спорить до бесконечности но к единому мнению никто не придет!
есть вещи или понятия (как вам угодно) которые не поддаются лонике
их не мало
А почему время существует только в материальном мире? И почему плотноматериальное не может перейти в тонкоматериальную фазу, то есть почему душа - обязательно не материя? Только после ответа на эти вопросы можно рассуждать дальше.
Да, думаю ТАМ нет понятия развития, растянутого во времени. Там измерения другие. Не количественные, а качественные.
Ольга Волкова
"Время только побочный продукт гравитационых полей"(Эйнштей), возможно, что время существует только в человеческом сознании, а так как человек мера всех вещей, мы заблуждаемся и приписываем свои внутреннее ощущения ко всему миру.
Все циклично - закончился цикл -> новый цикл.
Работа-В Инете(Статус) Ника Цикл завязан с движением во времени.
А чем связана время и душа! Время хоть и в материальном мире но не совершенствуется и вперед не бежит! Как совершенствуется душа понимают только те кто с малых лет пытается это сделать! Например монахи и люди такого типа всю жизнь пытаются это сделать посвещаются себя неким принципам дисциплинам учения медитация и. т. д. И конкретного ответа на этот вопрос естественно нет!!!
Aziz Toshmatov
Самое странное в современных теориях - это концепция пространства-времени (space-time). Данная концеция не укладывается в материальность нашего мира. Пространство и время не могут существовать отдельно от вещества (материи) . Именно размеры и расположение материальных тел задают само пространство, а физические процессы (движения) задают время. Если мы рассматриваем пространство и время, да еще ищем их структуру, то мы выходим за рамки материальности нашего мира. Т. е. туда где существует наша душа исходя из Вашей теории. Звучит впечатляюще, возникает ввеликая гордость за все человечество.. .
Анастасия Лухта У высших животных есть страх, но нет иллюзий, а следовательно, нет никакой религии. ..Созерцание могущественных природных сил, таких как бури, наводнения, ..Такая падающая звезда вызывала у раннего человека ужас, он легко верил, ..Движущаяся вода производила яркое впечатление на эти наивные умы, вызывая веру ...
Значит душа приходит из какого -то другого (менее совершенного) места, чтобы здесь усовершенствоваться и отправиться дальше.
В основе всего, лежит корпускулярно-волновой дуализм...
Hytyhtyh Hshetjeytdh
Душа совершенствуется посредством несовершенного. методом проб и ошибок
Работа-В Инете(Статус) Ника Вы вопрос внимательно читали?))
Если на затылке нет глаз - это не значит ведь, что за спиной ничего не происходит? )
нет души! Есть информация ;)
Работа-В Инете(Статус) Ника Ну придется, блин, еще и после смерти тела где-то париться!
Прекрасный вопрос жаль сложный, думать надо долго, извините
Работа-В Инете(Статус) Ника Ну на досуге подумайте.