Философия
А когда к старости выживают из ума, то куда девается мудрость?)) (вопрос на засыпку) Привет, Факультету!!))
Остается в копилке Рода. и передается по наследству потомкам.
Уходит с умершими нейронами за черту .
поэтому срочно садись за мЭмуары)))) )
Константин Гуляев
в нашем роду её передают последующим поколениям устно))
Если бы молодость знала, она бы и в старости могла....
"А когда к старости выживают из ума, то куда девается мудрость"...а возможно люди просто устают от повседневной суеты в ожидании гармонии в душах других...
вопрос "на засыпку"
оборачивается к мудрости.. . "присыпкой",
ибо курганы прозрения
насыпаются веками терпения.. .
ибо курганы прозрения
насыпаются веками терпения.. .
А она, мудрость то не ко всем приходит! Она всё равно остаётся на той волне, что и разум, который зашёл за ум!
Ум - это копилка знаний и заблуждений. А мудрость (разум) - это способность отличать знания от заблуждений. Человеку для земной жизни дается в помощь ангел-наставник с определенным потенциалом информации, которую он выдает человеку по готовности. Если человек ею не пользуется, то уровень его сознания понижается. И происходит смена помощника. Либо человек лишается разума вовсе.
У них СВОЯ мудрость, которую молодым, в силу возраста, не понять (не имеется в виду болезнь Альцгеймера) . Теряется понимание между поколениями. А взаимопонимание, как известно, зависит от обеих сторон.
из ума далеко не все выживают :)
если человек самосовершенствуется, то этого с ним не произойдет, если читает, развивается всю жизнь.. .
"а выжить из ума" может и молодой, если забыл какую книжку и когда "последний раз" читал.
Константин Гуляев
недостаточное питание в детском возрасте и вероятность болезни Альцгеймера выше 65%