Философия

Легко ли быть мудрым,наблюдая за всем со стороны?А куда девается мудрость,когда Вас подхватывает шквал страстей?

На самом деле хороший вопрос - жизненный.
Лекго ли быть мудрым?
вот именно что излишняя эмоциональность и страсти тянут на поступки, о которых со времем начинаешь желеть. и хорошо если осознаешь, что натворил.

а есть другая сторона медали. когда не поддаешься страстям и излишней эммоциональности, тебя начинают искушать причем моментально. и порой доходит до того, что говорят - ну ты и дурак, у тебя было всё в руках, а ты не воспользовался.

Думаю тот кто заглянул внутрь себя - знает что делает.
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Мудрых минует чаша сия.. . У них эмоции и чувства под контролем:))
конечно
мудрость вырубается. . типа куда-то убегает. .
а когда над проблемс- ноу проблемс
а что часто встечала мудрецов страстных?
Они все пофигисты а если нет то это чужая маска на них ну типа поиграть захотели
Шал Акын Egov Цон
Yes, it is !!!)))))))))))))
Мудрый свободен от страстей. Независимо от того наблюдает он со стороны или внутри потока событий.
Она отходит в сторону, уступая место страсти, а сама тем временем наблюдает и набирается мудрости-страсть пройдёт и мудрость снова займёт свое место! А мудрым быть труднее, чем дураком!
Она приходит, только после того как уже натворишь глупостей в тот самый момент страстей
это правильно подмечено. эмоции затмевают разумНадо обучать в школах и институтах . как с этим справляться, тогда бы жизнь стала лучше
Вы говорите не про мудрых, а про умных) )

- Чем отличается мудрый человек от умного?
- Умный найдет выход из любой проблемы, мудрый же в нее никогда не попадет.
С любовью и уважением.
Азат Артыков