Философия

Хочеш рассмешить Бога -раскажи о своих планах(сколько не планируй всё равно что-то пойдёт не так).

Ваши размышления на эту тему.
он наверно долго смеялся над этим вопросом
Галина Васильева
Лучший ответ
Евгений Ярощук Это не совсем вопрос,а пословица.И я ничего не утверждаю в даном случае.Было интерено узнать мнение разных людей. Спасибо!
Евгений Ярощук Ответ в народной мудрости!И я где-то согласна с этим.
Законы Паркинсона - это постулаты, кака и Принцип Питера и законы Мерфи = если все идет раком - радуйся, что не хуже....
Ксюша Смолина
* Rusak * Радуйтесь, пока кака и к вам не повернулась какой.
у меня к этому двойственное отношение: может быть, эта фраза верна, а, может, Бог просто удерживает нас от какой-то глупости.. . Мы ведь все по-своему глупы
*I
**erlan Iskakov**
а Вы считаете Бога находящимся ГДЕ-ТО? в соседней квартире, а может в соседнем здании или на другой планете? :)) Вам никогда в голову не приходила мысль, что ВЫ - это часть НЕГО? и что если не сбываются Ваши "планы" значит Вам на самом деле это НЕ НУЖНО или даже ВРЕДНО, просто пока Вы этого не знаете :) но проходит время, и Вы говорите "слава Богу, тогда не получилось" :))
В любом случае мы постоянно что-то планируем, даже в быту, потому, что не простейшие, а более высокоразвитые создания.
Евгений Ярощук Да я согласна.Спасио за ответ!
Как было б хорошо, если б все было предначертанно, и можно было бы не прилогать никаких усилий к жизни!
PS: извините, что злоупотребляю частицей "бы"
Aidi Chimeev
Евгений Ярощук Всё решено!шаг в лево-в право побег?Скушно наверное.
Вероятно, Бог смеется именно над нашей категоричностью в своих планах. И над неумением принять для себя еще какие либо варианты в развитии ситуации и планов. Не стоит планировать слишком категорично, рассчитывая только на один вариант. Примеряйте несколько вариантов развития событий, а Бог выберет лучший для Вас.
Elena Knaus