Философия

...Внимание ради внимания, ради галочки на бегу поверхностных взглядов...?

Как отличить от лести?
Михаил Курко
Зашел, увидел, что в Вашем палисаднике садовником стать трудно.
Здесь собрались самые благородные розы, но все же попытаюсь.

Галочка, отметка, отметина, просто дежурный "привет" -никто ник кому не
навязывается, но ведь можно поздороваться иначе :" Здравия желаю! " "Честь имею! "
"Доброго времени суток !"
Здесь все зависит от отношений, от самих людей. Вам самой видно проницательным взором,
кто и как с Вами говорит, для чего завязались отношения, во имя чего нужно волноваться
или переживать ?
Ну и отметились "птичкой",так пусть летят, сделали комплимент-так Вы его заслужили.. .
Если сочли тот или иной комплимент лестью, вдумайтесь в себя-да, есть такое понимание,
как" вдуматься в себя !",потихоньку разберетесь кто льстец, а кто новых отношений жнец,
а кто прошел мимо, даже и не запомнился... .
Лесть она всегда прилипчива, красива, но глупа, ее легко рассмотреть, легко предугадать,
порой от льстецов трудно избавиться, но ...Вы ведь не наивная, которой нам представились... .
Вот и весь разговор... .
Когда люди заинтересованы друг другом на любой счет, будь то дружба, любовь, творчество,
приятельские отношения-всегда хочется сделать приятное, но будут говорить на языке равных,
всем своим видом показывая насколько приятна та или иная встреча или тема разговора.
Я знаю одну девушку (нет, Лена, речь не о ВАС), которая вроде бы и проявляет симпатию к одному парню,
но ведет себя так, словно ей все по барабану... А может и правда по барабану... .
Лен, как Вы думаете, вот почему двое милых молодых людей не научились просто говорить правду ?
Как смешать не нужную лесть и не оправданную Гордыню, чтобы можно было поделить все пополам
или еще проще.... как правильно подобрать язык "Человеческих Отношений "....
чтобы всем было тепло, уютно, приятно, но ни в коем случае, чтобы людьми просто пользовались,
использовали и ...все.... Вот так, Ленок...: -(
Грустно, но случаются же и радости..,, оправданные, желанные....: -)))
Я ВАМ не льщу-Вы молодец. Прошу прощения у милых дам. Всего хорошего !
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Михаил Курко Доброго времени суток, говорить на языке "Человеческих отношений"" куда более приятно. Спасибо за беседу, а гордыня, она не нужна вовсе...-))
почувствовать...
Jumajan Janelle
Михаил Курко Спасибо большое, Бусинка!))
Верить нужно в разум, ну а жить душой!!! Красивые слова песни, прослушала много раз))

кто как
некоторые по логическим цепочкам, другие слушают внутреннее состояние себя
еще кто-то по опыту и т. п.