Философия
подскажите пожалуйста чем отличается религиознное мироззрение от научного??
Первые верят, а вторые знают.
Приверженцы первого верят в то, чего не знают.. . а второго - знают то, во что не верят...
отличаются терминами и вариантами интерпритации
верующий, верит в то, что в начале было Слово, ученый в то, что в начале была материя
Религиозное призывает к смирению и обещают что на том свете в Рай попадёшь.
Научный подход нацеливает человека на знание и развития ощущения, т. е. шестого органа чувств, развитию собственной души. Люди этого мира думают что у них есть душа, а насамом деле у них есть только семья (геном) и это семья надо развивать и выращивать при жизни.
Наука опирается на факты и доказательство, а религия это просто вера...
Ничем, религиозное мировоззрение отталкивается от идеи существования Бога, а научное отталкивается от существования некой аксиомы. Но это всего лишь слова, и время будет жонглировать ими.
На самом деле оба этих мировоззрения построены на вере.
Религиозное основано на вере. Научное на знаниях.
научное мировоззрение строится на фактах, доказательствах, а религиозное-тут уже просто верить надо
Религиозное верит в то, чего не сможет ни увидеть ни прикоснуться, а научное верит только тому что видит и что можно разобрать на части
Ученые раздуваються от гордости от того что им удалось выйти а космос в то время как Бог творит цепые вселенные без малейших усилий, они просто вылетают из пор его кожи...