Философия
Как почувствовать страдания другой души?
Мы скрываем эмоции и чувства,не спешим делиться горем,нам кажется что в одиночестве мы сильнее,и только мы сами можем понять себя....А одиночество не выход....есть близкий и родной человечек который в момент отчаяния готов быть рядом,который может и хочет помочь,просто выслушает и помолчит рядом,чтоб не нарушать твоего уединения....но мы упрямо прячем чувства...скрываем эмоции........почему так....
человек по сути своей одинок по жизни; одинок в рождении, одинок в смерти. Мы боимся быть непонятыми, возможно....
Людмила Петрушина

Искать понимания можно и нужно. Но никто не даст человеку больше того, чем он сам может себе дать. И если человек не может сам себя понять, то ему трудно помочь. Так что все равно все переживается в одиночестве.
да н считаем мы, что сильнее в одиночестве.. . просто не хочется этого близкого родного человечка грузить своими проблемами, хочется. чтобы он всегда был спокоен и счастлив.. . и мы все для этого делаем.
Ты по нику мужчина.
Вот когда тебя ранят, когда ты будешь думать, что умираешь, ты будешь не стонать от боли, а описывать в подробностях, очень правильно подбирая слова, свою физическую боль.
Когда боль душевная, подобрать слова для ее описания, так же сложно.
Инстинкт самосохранения. Когда сочувствуют - начинаешь себя жалеть. А это противно.
Мы мало храним то, что сами имеем.
Считая, что ценно лишь то, чего нет.
Когда же теряем, то горько жалеем,
Что не долюбили на нежность в ответ.
Мы видим вокруг только то, что желаем,
Кричащую явь, обходя стороной.
Порою бездумно мы годы теряем,
Смакуя коктейль из тоски с суетой.
Как сладок коктейль и как горько похмелье.
Пусть страсть к переменам остыла уже.
И все же, попробуй, хоть в это мгновенье
Начать свою жизнь на ином рубеже.
Не важно, что перед временем ты безоружен.
Не важно, что трудно все снова начать.
Лишь важно любить, важно знать, что ты нужен
И просто ценить, помогать и прощать.
И пусть твое имя не впишут в скрижали.
В истории сердца нет громких побед.
Поверь, что, любя и даря, ты оставил
Быть может ярчайший и пламенный след.
Считая, что ценно лишь то, чего нет.
Когда же теряем, то горько жалеем,
Что не долюбили на нежность в ответ.
Мы видим вокруг только то, что желаем,
Кричащую явь, обходя стороной.
Порою бездумно мы годы теряем,
Смакуя коктейль из тоски с суетой.
Пусть страсть к переменам остыла уже.
Начать свою жизнь на ином рубеже.
Не важно, что трудно все снова начать.
И просто ценить, помогать и прощать.
И пусть твое имя не впишут в скрижали.
В истории сердца нет громких побед.
Поверь, что, любя и даря, ты оставил
Быть может ярчайший и пламенный след.
Смотреть открытыми ушами и слушать говорящим ртом!

чувствую... душой... мучаюсь... даже на расстоянии... и уже нашла способ, как помочь.. только он... мой
это так больно
наверное, щадим близкого человека
потому что боимся казаться слабыми... нам легче перетерпеть всё втайне от всех чем попросить помощи и поддержки у близких.... а порой просто думаем что нас не поймут и иногда это действительно так, но ясно одно, когда наконец откроешься кому то, становиться намного легче.... стоит делиться чувствами какие они не были и тогдп душа приобретёт гармонию!