Философия
Всегда ли от депрессии помогает работа?
- Доктор, у меня депрессия. - В вашем случае лучше с головой окунуться в работу. - Но доктор, я же замешиваю бетон.
Не всегда. Кто-то сказал: Признак депрессии - это не когда у тебя плохое настроение, а когда ты совершенно не хочешь, чтобы оно стало хорошим. Над этим стоит призадуматься. Но, на мой малопросвящённый, но зато практически проверенный, взляд, в основе депрессии лежит существование в режиме ОЖИДАНИЯ - одним из самых разрушительных для человеческой души (психике) режимов. Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности (мы ждём, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда) . . Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем...
Анекдот глуп. Замешивай--но не ныряй в него, на!.. .
Депрессия - это негативный образ мысли.. .
Читайте Правдину и меняйтесь!
Кроме работы ещё секс, коньяк и купанье в проруби.
Нет.. . Мне помогает Одиночество... и Ночь.. .
Вот она, ещё одна ночь. Странно, но можно сказать, что в воздухе пахнет осенью.. . Я не могу без боли смотреть на желтые листья деревьев.. . Сигарета за сигаретой, сигарета за сигаретой.. . Что это - способ расслабиться, или, может быть, возможность приостановиться на пять минут, задуматься о жизни.. . Как будто нажать на паузу жизни и посмотреть на нее через белый дым.. . А в белом дыму жёлто-зелёные деревья.. . ещё месяц-полтора и они будут совсем-совсем голые… А вместе с листьями на землю упадут чьи-то несбывшиеся планы, чьи-то эмоции, хорошие и плохие, чьи-то беды.. . Какая-то девушка плачет под деревом, дерево её горе забрало, а в сентябре скинуло вместе с листьями и забыло.. . Девушке стало легче, а листья несут это всю свою недолгую жизнь.. . Куда деваются наши депрессии? Наверно, даже когда мы наедине с собой, нас слышат, нас видят.. . Стены, столы, стулья, деревья - всё это видит нас и слышит.. . Впереди осень, осенние заботы, осенняя печаль.. . Снова окно, снова сигарета, снова ночь.
Мне нет. Мне помогает музыка и солнце.
только когда она любимая
Если любимая работа.
смена занятий.
Дело - чтобы начать не думать о грусти.
Слова близких - чтобы сопереживать им, найти себя в их проблемах и идеях.
Новые мысли - просто открыть в голове новую картину, и прорабатывать её детально. Возможно, взять кисть в руки и творить новый мир, или хотя бы естественный спутник мира.
Дело - чтобы начать не думать о грусти.
зачастую. но иногда человеку, находящемуся в депрессии нужен просто отдых
Надежда Запрудских
поддерживаю
ну-у-у, тогда -окунитесь в шапочке
Работа - лучшее лекарство от депрессии и от различных дурных мыслей в голове.
Сергей Мотырев
Особенно если тебя там дрючат каждый день, и коллеги все перегрызлись.