Конечно же, такие состояния на пользу никому не идут, но почему-то человек уверен, что поступает правильно, всё больше жалея себя, мысленно загоняя себя в безысходное положение. Может начать отказываться от своих мечтаний, которые являются смыслом его жизни. Винит родных, близких, или в целом людей в своих бедах и несчастьях, вызывая плачь души. Появляется безразличие и равнодушие к людям и к жизни. Создаётся фантазия, будто его никто не понимает, никто не интересуется его
внутренним миром… Он уже не знает, как дальше жить, душа очень болит, и решает просто существовать: кушать и спать… Так и впадают в депрессии, либо в не такое глубокое и долгое отчаяние. Со стороны явно видно, что большинство из этих мыслей – вымысел и иллюзия. Но человек самовольно записывает такую информацию в своём подсознании, она там накапливается, и
создаётся реальность, в которой человек действительно начинает так жить. Здесь я замечаю таких нытиков и мучающихся, но и лелеющих свою депрессию. Вот и возникает вопрос- не от безделья ли это? Не махровый ли эгоизм правит этими людьми?ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
Философия
Что же заставляет людей отчаиваться, впадать в депрессии?
Это просто лень! нам не дают невыполнимых заданий в жизни!
Недостаток информации о выходе из создавшейся проблемы!!!
Для начала нужно купить козу..)))))
Да вопрос не столько в самой депрессии и в отношении к ней, сколько в протекающих невидимых процессах в нашей жизнедеятельности. Они, по сути, одинаковы: эмоциональный подъем, его спад, возвращение к нормальному психологическому состоянию. Это цикл.
Чтобы полностью раскрыть тему депрессии, необходимо найти ту точку отсчета, с которой она породилась. Не будет секретом то, что человек накапливает и отдает положительную и отрицательную энергию. Когда организм моментально меняет полярность накапливаемой энергии и происходит сбой, который дизориентирует человека, порождая в нем ощущение дискомфорта.
Как правило, состояние внутреннего дискомфорта связано с теми или иными возникающими желаниями, которые между собой конфликтуют. Простой пример: вы проснулись и первыми вашими мыслями были встать, умыться, выпить чая или кофе, позавтракать.. . но внезапно что-то помешало осуществить задуманный порядок действий. Срочный вызов на работу, отключение электроэнергии.. . или просто вспомнилось не очень хорошее прошлое событие.. . Вот эти причины и являются отправной точкой для будущей депрессии.
Ввиду того, что весьма непросто найти первоисточник того или иного конфликта, появляются различные домыслы насчет его возникновения. Отсюда возникает и внутренняя усталость, которая влечет за собой ранообразные конфликты.
На самом деле это весьма непростая тема для анализа, которая требует к себе не шаблонного отношения. Человеческий организм - очень тонкая саморегулирующая система, суть работы которой сложно понять, а в некоторых случаях даже невозможно...
Рифат Талипов
Один умный человек, доживший до 90 лет и живущий ещё,сказал:"В жизни слишком много негативной энергии.Её гораздо больше позитивной и она нарастает ,как снежный ком. Задача ЧЕЛОВЕКА мудрого-научиться негативную энергию превращать в позитивную",Что он и делает без помощи психологов, религий и прочего. Живёт и радуется, радуя окружающих.)) За ответ- СПАСИБО!!))
человеку свойственно расслабляться время от времени... это так приятно... и когда расслабление затягивается, то напряжение вызывает дискомфорт... человек стремиться снова расслабиться и происходит замена ценностей - от цели к бесцельности... Вопрос, как он это делает?
Чаще - из за серьезной болезни, остальное хандра, и проходит быстро.
ну с медицинской точки зрения это вполне обоснованное явление, там создается недостаток какого то витамина или гармона, и поэтому человеку плохо морально)
Когда не видят выхода из сложившейся ситуации, когда одна проблема на другую и получается перманентная *опа