Философия
Если точно знать, что не будет своей семьи и детей, то чему себя посветить? Стоит ли отчаиваться?
Бывают разные ситуации.
"Принца на белом коне -ждут только бедные нищенки. Будь Королевой и взирай на всех свысока, и с достоинством"..
Алексей Крыпин
Не жду. Я - асексуал. Как жить таким уродам, как я?
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
да разные, но если хотеть то можно и с чужими людьми семью создать и чужих детей нянчить не вижу проблемы было бы желание! без любви человек увядает, ибо это смысл жизни ...
да если бы такое знать заранее ...можно горы свернуть, такой бонус к свободе выбора
о каком отчаянии может идти речь? ..о чем сожалеть?
о том что не будет брака по залету? спивающегося на глазах мужа? детей у которых развиваются хронические болезни? ..это повод для сожалений? )))))))))
Не стоит, хоть и обидно. Надо помнить, что бывают чудеса, верить в них. Что масса случаев, когда в безнадежной ситуации люди обзаводятся семьей, своими детьми. А в это время заниматься совершенствованием себя, потому что, если семья, то времени на это не будет. Ничего не бывает просто так, значит, карма выпала такая. Ее стоит пройти достойно, смиренно. Тогда заслуга по чести и добру будет, чем отчаиваться, проклинать все, только саморазрушение.
заняться саморазвитием, тело - тленно, душа вечна!
Пожизненный срок мотаешь? Вроде нет.
Выходит, причина высосана из пальца, тем более если стыдно ее называть.
Так зачем же отчаиваться? Сама придумала причину для отказа от семьи и детей, так и живи как хочешь, делай то, что хочешь. Никто не помешает.
Алексей Крыпин
Я не испытываю сексуальное влечение. - Это разве не причина?
Смирнов Дмитрий
Мужчины ведь тоже разные бывают. Найдешь, если надо, хорошего человека, для которого это - не проблема, будете вместе, это уже полдела....Извини если я был резок, я сижу тут по ночам иногда, настроение не очень...)
Всё будет путём.
ну этого вы не можете наверняка знать это сейчас можете так решить, а потом вдруг передумаете выйдете замуж нарожаете кучу детей все в ваших руках, вы можете к кому то и прислушиваться но решаете только вы