Философия
когда человек в тяжелой депрессии но не сдается, не отчаивается и живет в своем мрачном мире и не идет на контакт
как это состояние называется?
Он просто закрылся в себе и пытается разобраться.... кому-то удается, а кому-то нет.... тут очень важна помощь со стороны близких или друзей!
Такого человека назвала бы стоиком... если термин не попутала)).
непонятен вопрос немного. есть в христианстве такое название состояния как ночь души, но не уверена что оно относится к вашему описанию.
как раз как называется меньше всего важно
Так и называется МДП. Маниакально- депрессивный психоз. А отклонений в депрессии великое множество. Но супермэнам наверное рановато.
а есть еще сильные личности которые если даже в светсткой тусовке наложат в штаны в прямом смысле не растроятся. потмоучто они уже набрались опыта в прошлх дипресиях что огорчение не изменит положения в лучшую сторону а только усугубит. те кто закрывается сильно думаю это те просто у кого еще было мало дипресий. к то покачто не научился бороться с ними. думаю все мы проходи через это. повезло тем у кого сразу был духовный наставник спец по выхождению из дипресий) того они вообще не пугают и не пугали никогда)
коммунизм. . :)))
если он не сдается и не отчаивается, то у него и близко нет никакой депрессии, тем более тяжелой, так, может просто затянувшееся плохое настроение!!
Это как? Если человек в депрессии и не хочет идти на контакт-значит он уже сдался. Надо просто помочь ему выйти из этого состояния. Доброта и понимание-козырь ситуации. Если человек поймет что есть кто-то кому на него не наплевать-все будет хорошо...