Философия

Смысл человечества?

Сон, еда, разговоры, суета, смех, ссоры - так сегодня, завтра, изо дня в день и из года в год. У детей и их детей та же история. На эту основную схему накладываются разные события, но ни одно из них не может остановить течение самой жизни в ее неудержимом движении к смерти. И так у всех, всегда и повсюду. Как осенние листья, уходит поколение за поколением. Миллиарды жизней, наполненные радостями и страданиями, любовью и отчаянием, благородством и низостью, славой и неизвестностью, канули в вечность. Как найти для себя окончательное решение и стоит ли искать?
другой окрас вопроса о смысле жизни :)
далеко не все живут одинаково,
многим не хватает отмеренных годов и не на суету, сон, еду и т. д. , а на то, что каждый закладывает в смысл, у всякого он свой
Umick Grup
Лучший ответ
Смысл чего бы то ни было, процессов, событий, явлений, предметов и прочее, по-моему, в результате. Результаты могут иметь созидательные или разрушительные последствия, и смысл будет соответствующего свойства. Посему и всякие вопросы о смыслах имеют свои результаты. Насколько человек способен осмыслить нечто, - настолько и результаты его общения приобретают соответствующие свойства.
Человечество, как явление планетарного масштаба, своим существованием порождает соответствующие результаты. И вопросы о результатах явления, более предметны, чем вопросы о его смысле.
Ирина Ковалёва
Полина Куликовская Есть теория, что все человеческие познания, являются лишь островком в океане неопознанного. Но что-то же руководит человеком в выборе решений основных вопросов в жизни? Как вы думаете?
Герман Азерский дух его,его внутреннее устройство
ну ты же знаешь, что иного выхода всё равно у тебя нет. .
иначе не задавала бы эти вопросы. .
да и ответ уже близко.. . :)
Олег Давлетов
Конечно стоит искать, слушайте свое сердце, ореинтируйтесь на свои ощущения, пробуйте, изучайте и главное поменьше болтавни, больше практики, начните изучение что есть тело и дух, ум, разум и т д, сьездийте по святым местам, сьездийте в Индию - там вы вообще ощутите что то неповторимое, самое главное если вы начали задаваться вопросами, значит вы уже вышли на лестницу вперед, не попадайтесь на удочку шарлотанов и лжеучителей, есть ОДНА реальность на самом деле просто всем она преподноситься по разному и все изучают ее разные аспекты и пути. Дерзайте и ничего не бойтесь и главное поверте что Бог есть, а кто Он на самом деле - это самое интересное ).
Олег Тюряга
искать стоит, может здесь http://www.kabbalah.info/rus/ найдешь
Лена Егорова
Татьяна Ишимцева мерси,интересный сайт
если кто то зажигает звезды значит это кому то нужно.. .

...если создали человека значит это тоже кому то нужно ...и вполне возможно что совсем не бескорыстно и не во имя высокой цели.. .

...ведь есть же бараны в загоне ...их ведь там для чего то держат ...кормят поят и что они думают о смысле жизни ???

...надо развиваться что бы покинуть загон и перейти на другой уровень (пастбище)... короче что бы производить больше энергии

...наверное это смешно
Смысл человечества - восполнить отпадший ангельский чин. Если брать ниже, неизбежно придется "кануть".
Azat Bagdat
Смысл человечетества состоит в том, чтобы жить, воспроизводить себе подобных (размножаться проще говоря) , изучать и совершенствовать это мир, разгадывать тайны природы и галактики!