Философия
Если смысл человечества в ходе эволюции стало развитие, то какой же смысл жизни у животных? Зачем они существуют?
Просто если рассуждать о людях, то у них смысл существования это развитие. А то есть развитие в технологическом прогрессе, научном, творческом, социальном и. т. д. И у человека скорее роль играет больше не выживание, а именно развитие, ведь многие люди в принципе не выживают из-за того что мы давно не живём в дикой природе.
Развитие, стремление к лучшей форме себя, быть лучше другого. Это тенденция помогла оставить то что мы имеем. Животные продолжили "движение" в физическом плане, а люди в умственном. Кароче, пока у животных алгебраическая прогрессия, у нас геометрическая.
Смысл жизни для всех живых существ-это сама жизнь! Без исключений!
Без промежуточных уровней развития природы, не было бы и человека, особенно если учесть, что его тело тоже на 100% животное и существует по законам животного уровня. Развитие человека - это не развитие на технологическом уровне, это развитие со-знания, развитие желаний, развитие возможностей восприятия мира во всей его полноте, а не так, как сейчас. Люди в большинстве своем даже не осознали еще, что и мира-то они не видят, а идут по нему как слепые котята, не зная, что произойдет в следующий момент, в близком и дальнем будущем, чем закончится любое их начинание, какие проблемы возникнут завтра, через месяц, через год, какие силы в нем действуют. Люди видят не мир, а свои впечатления в рамках своих желаний и даже не догадываются об этом. Поэтому так много неразрешимых споров, ибо каждый видит свой мир, свое "кино" в нем, и блюдет свой личный интерес.
Анастасия Шевелева
Ну так я и имел ввиду развитие и такого масштаба под ним. Я же добавил "и. т. п".
Анастасия Шевелева
А так согласен с вами полностью.
Такой же смысл, как у камня, так получилось, дело случая. Людям сложнее не думать, если есть логичный вроде вопрос, поэтому ищем искусственные суррогаты, типа прогресса.
Нет никакого развития, субъективно разве что.