Философия
Как считаете, в чём причина нравственной деградации человечества? Это что, эволюция? (Православным не беспокоиться)
Неправильная расстановка акцентов в понимании, что есть добро, что есть зло. То, что раньше было позором теперь преподносится как отсутствие комплексов.
Фарида Сапабекова
Этот ответ стоит больше, чем можно оценить пятибальной системой.
Падение нравственности - это наше "славное наследие" от социализма.. .
В стране формировались миллионы людей с подорванной нравственностью и с заглушенной совестью. Они передали свою душевную ущербность следующим поколениям. Это в большой мере определяет крайне низкий уровень современного общества со всеми вытекающими из этого последствиями в духовной и материальной жизни нашей страны.. .
P.S.
Лучшие люди - цвет нации расстреляны или эмигрировали.. . остались люди с рабской психологией... но раб порождает раба...
P.S.
А я не вижу никакой нравственной деградации. Ее просто нет, да и люди стали намного лучше
Какие-то невидимые энергии из космоса)
Про ротшельдом морганов и еще кагал сатанистов материалистов слышали у которых в руках власть над группами алчными людьми!! ! это не эволюция это закат ручкой без технологий нам ппц а за них убивают их интересует только власть похоть и подольше прожить В мире правят паразиты страшные и ужасные фантомы демонов в теле раба страшно но не долго осталось развлекаться скоро придут истинные хозяева этого мира и будет пиздец этой вакханалии и все будет служить как служили в древности вечному
Артём Астафьев
А кто такие истинные хозяева, разрешите поинтересоваться?
В отсутствии стремления у большинства людей уточнять свои мнения.
Да нет особой разницы, как было человечество при СССР 50 лет назад, так и сейчас такое же. Только вот насилия стало больше.
Это же не плавный и постоянный процесс, а скачкообразный. В истории человечества периодически происходили нравственные деградации. И это всегда было предвестником каких-то новых социальных потрясений или возникновения новых религий. Тряхнёт, и в мозгах равновесие устанавливается (на время) , а потом опять плавно всё съезжает. Видно, человек - существо животное, земное, а вовсе не космическое.
Время старческого маразма человечества - это Аритметрика.
На мой взгляд нас просто заставляют ходить по кругу. Теорию Дарвина 1000 раз опровергли, а нам ее все преподают. Физику преподают ту же что и 50 лет назад, хотя многие законы доказаны как несостоятельные. В истории куча всяких археолог. находок противоречащих общепринятой истории, а нам преподают по старому. И так можно продолжать еще долго
Влияние запада ( америки ) - целенаправленное!!!
удовлетворение желаний
может мы всегда такими и были, коммунисты держали страхом, а чуть поводок ослаб - пустились во все тяжкие