Философия

взгляд за горизонт...

Каким Вы видите будущее нашей планеты лет, скажем, через 20 - и каким/какой видите себя в этом будущем? Если, по-вашему, возможны варианты - то какой на сегодняшний день наиболее вероятный?
Борис Конов
20 лет не малый срок в веке технического прогресса... Безусловен резкий прорыв технологий вообще и электронных в часности.
Найдут противоядие от сегодня неизлечимых болезней (типа СПИД, разновидности гриппа )но появятся новые более сложные и быстро
мутирующие вирусы. Ледники к тому времени не растают и шарик земной орбиту не поменяет. Хотя, что мы -ПЫЛИНКА в этом мире.. .
Пугает ИСЛАМСКИЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ. Если этим ребятам попадёт в руки ЯДЕРНОЕ оружие, то что я буду делать через 20 лет обсуждать бессмысленно )))
И всё же я УБЕЖДЁН, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !
Фарида Гимранова
Лучший ответ
Kat Smetanikova
Да таким же. Только более продвинутым технически.
Kmb Prod. Aka Soe
Думаю о хорошем, случится неизбежное.
Думаю о прекрасном, случится непредсказуемое.
Думаю о лучшем, случится невообразимое.
Думаю о совершенном, случится встреча с несовершенством.
В любом случае есть возможность встретиться с самой собой для познания мира.
Ксюша Бадытчик
С такими зигзагами истории и темпами развития.... -будущее непредсказуемо
Игорь Дейграф
Себя через 20 лет вижу совсем ещё не дряхлой семидесятитрёхлетней старушкой, свободной от обязательств перед детьми, внуками и Родиной, и поэтому занимающейся своими любимыми делами и наслаждающейся прогулками, походами, созерцанием природы, тёплым общением со своим всё ещё "ничего" старичком.. . Мы уже отметим золотую свадьбу и будем готовиться к следующему юбилею. Если правительства прекратят подталкивать свои народы к войнам за передел карты мира, то Земля будет процветать. Если нет - то и будущего у нас не будет. Никакого.
какой-какой? да конец света будет, однозначно. либо талибы чо-то не так взорвут, что на хрен планету разнесет, либо магнаты в погоне за деньгами перекопают до ядра, она и расколется
Даука Куанышев
Через двадцать лет на Марсе будут яблони цвести и авиарейсы Земля-Марс
будут работать круглосуточно. Таков мой взгляд за горизонт.
Ольга Хвостова
Дряхлый песионер на скамейке в парке....
Alina Vakhitova
Вижу! Вижу себя с большими рыжими, почему-то, усами и хитиновым панцырем. После ядерной войны- только мы - тараканы и останемся. А - вот ещё крыса побежала!...
Artur Trzeciak
Истратят всю нефть и наконец перейдут на экотопливо. Дома, подобные тем, которые сейчас красуются в Дубаи, станут обычным видом из окна в каждом городе планеты. Правда, через 20 лет они будут редкими оазисами среди хрущовок и помоек. Космический туризм будет приносить больше денег, чем практическое применение нанотехнологий. А основные средства из бюджета будут тратиться на борьбу с ГМО-растениями, вытеснившими всю прежнюю растительность Земли по причине исключительной выносливости и отсутствия поражаемости вредителями.
Рахимов Ильдар
Налево - колея наезженная Направо - для любителей неизведанного.
Иг
Игорёня
Живу настоящим, о будущем думаю только хорошо. А случится так, как должно быть. Это от нас не зависит.
Андрей Антонюк
Где наша скромность, здравый смысл и совесть?
изобретаем, мудрствуем, творим,
а свыше нам дарована способность
производить подобных нам самим.
Пусть этот вывод и не по душе нам,
чего бы все мы не изобрели,
но ничего сложней и совершенней
себя самих мы не произвели.
Искать предназначений я не буду,
явился в мир и существую здесь
затем я, чтоб вершить такое чудо,
в сравнении с которым нет чудес.
Технологии меняются всё с большей скоростью, и образование, полученное вчера, сегодня может оказаться допотопным (опробовано на себе) . Пэтому чтобы себя хоть как-то просматривать в будущем, надо постоянно учиться и не бояться начать с нуля в любом возрасте.
Лично себя вижу человеком, независящим от пенсии и нашедшим любовь.
Т*
Татьяна *
Moldir Ultanbekova Образование полученное сегодня,может оказаться - НИКАКИМ
Проверено на молодом пополнении пришедшем в наше учреждение...
Да,вот ещё,спрашиваю у друга сыны - Чему вас там учат?
- Как чему,деньги во время платить... Нет, не смешно,а ужасно !
everything can be
верите, даже не представляю!!!!
Дамир Дамирыч
через двадцать лет-меня небудет-
что мне тут за горизонт глядеть
там-и без меня все так-же будет-
я ж сегодня буду жить и петь.
не хочу даже заглядывать. мне сейчас хорошо и хочу, чтоб это продолжалось вечно, в т. ч. и за горизонтом. а хорошо сейчас - это работа, дети, семья. всё и все радуются. тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить. и вам всем того же счастья желаю!!
Борис Конов Спасибо!
будет все так же как и сейчас, может немного климат измениться не больше
Нина Голубец
если нарисовать еще одну дорогу в середине - получится логотип игры quake
Руины - я под ними глубоко !!
Здоровье планеты ухудшится, и она ответит своему населению тем же. Потому что земляне выступают сейчас как антогонистическая противоположность к Земле. Жители планеты, хотят они этого, или не хотят строят свой искусственный мир: Империю (Вавилонскую башню, от которой впоследствие у всех башню снесет) . Вообще, жизнь видится "прекрасная": продолжатся опыты над вживлением "наночипов" (первый микрочип был вживлен в руку человека в 1998 году) , появятся первые результаты по "обессмертливаниию" конечно, процедура дорогущая - дешевле в космос слетать, но потом все массово подешевеет.
Здесь можно много чего порассказать, только кто это будет читать? А я, если в ближайшее время не помру, то доживу до крушения Империи, в котором хочу принять несредственное участие.
Э?
Эрлан ?
Борис Конов Спасибо за ответ. Вы расскажите - читатели найдутся, уверяю...
Техника еще дальше уйдет вперед. Роботы, компьютеры еще плотнее войдут в нашу жизнь, но люди однозначно при этом станут ближе к богу, этот процесс уже начался. Следующее поколение всегда превосходит предыдущее в плане развития, а любовь и вера к богу это умно!
Воображение рисует разнообразные картины будущего — от пессимистических (атомная катастрофа, вырождение человека и т. п. ) до оптимистических (коммунизм, внеземные цивилизации и т. д.) . В центре — перспективы технологической революции (или научно-технического прогресса) . Развитие информационной технологии резко увеличивает производительность труда, уменьшает потребность в неквалифицированных рабочих, на первый план выходят «золотые воротнички» (конструкторы, технологи, программисты и т. п.) . Информационная технология меняет структуру управления, приводит к изменению общественной жизни во всех сферах, от экономической до духовной.
Людям свойственно мечтать о лучшей жизни. Эти мечты проходят сквозь всю историю общества. Социалисты-утописты говорили, что впереди нас находится золотой век (Сен-Симон) , что «века счастья будут продолжаться в семь раз дольше веков несчастья» (Фурье) . Маркс и Энгельс в общей форме давали характеристику коммунизму, который придет на смену капитализму. Практика — критерий истины.
Эти мечты проходят сквозь всю историю общества. Часто говорят о движении к гуманному, демократическому обществу с всесторонне развитой личностью и т. п. Все это довольно абстрактно.
Но стоит ли создавать какие-то конкретно-детализированные образы будущего? Можно было убедиться, что конкретные модели будущего скорее всего могут оказаться ошибочными. Ограничимся общим тезисом о прогрессивном характере развития общества.
не дано знать это
думаю, что изменятся только производные прогресса, ибо почти за всю историю Земли больше ничего и не менялось, а на картинке изображен "мегазаповедник 2030 года". что касается меня - я буду просто хорошим человеком :-)
Димка) )
Буду 2 года как на пенсии, сидеть на даче, пить самодельное вино, ностальгировать, да ревматизм свой оберегать. Надеюсь доживу! Еще материть правительство за пропавшую пенсию буду !
Оксана Пьянова
думаю все будет хорошо, надеюсь, хотя мы и будем сетовать на то что в наше время трава была зеленее....
Там за горизонтом, там за горизонтом, там, там, дарам, там дарам....
если до этого времени человечество себя не уничтожит, мне кажется что за 20 лет произойдут техническая революция, появятся киборги - выполняющие большую часть физической работы людей, людей же будет отведена роль в творчестве, в науки, культуре - человек станет делать именно то что он действительно хочет - к чему у него душа лежит - ну вот это моё идеалистическое мнение о будущем.
Надеюсь, что к 2030-му земляне уже полетят на Марс...) )
А я накоплю за это время миллионов 50 баксов и как космический турист за ними рвану...)) )
Ну, а на Земле, думаю, всё будет хорошо!... Она будет так же прекрасна!...
Пусть лучше все останется как есть!
Артем Кохонов
люди будут жить в паники. глобалный потепление разрушит многие места мира. но выйдут не которые люди который "излечут раны мира"!
Чтобы было красивое будущее, его нужно строить сегодня!
Но беда наша в том, что мы это "сегодня" отвергаем.
Вика Павлова
Мне кажется, что той красоты, изображенную на картине, уже не будет. Страшно за наше будущее
Н&
Наталька &
ТЕРменатор+обитель зла
Bakitbek Taalaibek Uulu
Как бы нас не пугали глобальными катастрофами, помоему количество людей сократится не от астероидов и мегацунами, а от злости, которая приведет к сумашествию.. . Видно комуто очень на руку раздробленность людей.. . а к чему это приведет?
Мадина Мадина
Главное - что бы не было войны
Эрлан ? Спокойно, Markiza, локальные войны будут. А до 3-й мировой далеко (2363 год). "Вещаю" как толкователь текстов и футуролог.
Все что происходит, происходит только к лучшему, говорить о будущем я не могу, могу лишь мечтать и верить что все будит очень хорошо.
Скорее всего мы будем путешествовать уже по Пустыне неопределённости...
Amychok ?:
у каждого свое будущее.
надеюсь как я считаю лоди станут просветленей и более вежественей и у них в корне сменится мировозрение на все существование и его смысл
Вадим )